LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР, проконсультируй по трудоустройству

 ,


0

1

Есть ли тут товарищи, которые на удаленке сидят (среднее\неоконченная вышка), можно ли норм зарабатывать? Степухи не хватает на «кучеряво жить» (да и на «просто жить», честно говоря, тоже).

Летом работал на удаленке телемаркетологом, холодные звонки, все дела, за 3 недели норм поднял, телеф купил, еще осталось.

Щас вот на хх меня нашли из сбермаркета, приглашают контент-менеджером. Кинули презентацию, задания, инструкцию. Я так понял это какой-то пробный проект, буквально 150 чел набирают на удаленку, работа не сложная, гуглотаблицы, 200 чеканных монеток\час оклад, плюс за карточки платят, там получается совсем хорошо. График сам выбираешь, сколько часов в день и сколько дней в неделю. Ща вот доделаю задание, отправлю, надеюсь возьмут. Хз правильно нет, инструкция норм, но спросить нюансы не у кого.

Кажется что все слишком радужно и так быть не может. Что думаете? Интересно почитать ваши опыты с удаленкой.

Так пробуй, только оформиться нормально не забудь, чтобы твои 200 руб/час не стали виртуальными

Kompilainenn ★★★★★
()

среднее\неоконченная вышка

Это нормально. Есть куча работ на которых вышка и не нужна. Но ты в конце концов упрёшься в потолок. Для нормальной карьеры и безлимитного роста вышку рекомендую окончить.

yvv ★★☆
()

1600 / day = ~32kRUR / month При полной занятости 8h, 5/2. Не вижу ничего особенно радужного.

Платить на удаленке должны за результат, а не за час. Иначе глупо - ты не будешь ничего делать, а 200 рублей тебе вынь и положи.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

некоторые в моем Загажинске при таком графике за 15к сидят.

пришел после универа, поработал, лег спать.

Платить на удаленке должны за результат, а не за час

так и за рез тоже платят сверху. там тоже неплохо. 50р\за 1 обработанный лот. в среднем 3-4 лота в час обрабатывают. я пока максимум 3\час могу (дали в задании 10 лотов, уже примерно знаю че да как)

PURGEN143
() автор топика
Ответ на: комментарий от PURGEN143

пришел после универа, поработал, лег спать.

Дай контакты плиз что за работодатель, может я знакомым студентам пришлю.

gennady.marchenko - эт - g m a i l.co m

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

Платить на удаленке должны за результат, а не за час. Иначе глупо - ты не будешь ничего делать, а 200 рублей тебе вынь и положи.

если работник ничего не делает, можно его уволить

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

после. оформляешь самозанятость (там вместо 13 надо 6 платить), компания платит за тебя, на предыдущей удаленке было так же

PURGEN143
() автор топика

Есть ли тут товарищи, которые на удаленке сидят (среднее\неоконченная вышка), можно ли норм зарабатывать?

Не понимаю, при чем тут формальное образование. XXI век на дворе, алё. Зарабатывать норм тебе никто не запрещает, кроме тебя самого.

Кажется что все слишком радужно и так быть не может. Что думаете? Интересно почитать ваши опыты с удаленкой.

$2.6 доллара в час – это радужно? Нет, это просто самый обычный заработок в наших краях. Я бы согласился, но параллельно стал бы искать что-то лучшее.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

это радужно? Нет

отнюдь. от старшего поколения я наслушался, как в студенчестве они по ночам грузили тяжести за 300р и надрывали спины. а тут работа заключается в мышетыкании. серьезно вот, даже говорить не надо.

за 30-40 в месяц это отличная работа, как по мне. можно вкусно кушать, по выходным заказывать вкусняхи типа пиццы\роллов, при этом еще и копить умудряться. и 2,6 мертвых президентов в час это оклад. там еще столько же примерно за работу

что-то лучшее.

что? больше денег на удаленке получает наверное только погромист. и там нужна вышка\дипломы\сертификаты.

а работу ИРЛ за больше чем 30к без вышки я даже не представляю (кассир в пятерочке 20-25, до вычета налогов и украденных сырков)

PURGEN143
() автор топика
Последнее исправление: PURGEN143 (всего исправлений: 1)

На удаленке можно нормально зарабатывать если умеешь что-то нужное

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Вышка нужна если идешь в науку, ну или специфическая профессия где лоббисты продавили наличие верительной грамоты от вуза у работника это например медицина, для наемной работы и уж тем более бизнеса эта вышка как и школа трата времени потому что учишься всему на рабочем месте.

mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mydibyje

Я тебе секрет открою. Вышка нужна даже если ты хочешь быть мастером токарного цеха. Никто тебе не доверит ни одно серьёзное предприятие, если у тебя нет соответствующего диплома.

yvv ★★☆
()

Степухи не хватает на «кучеряво жить» (да и на «просто жить», честно говоря, тоже).

Тут есть нюанс. Работать каждый день и учиться одновременно не получится. Если ты не на веречнем/заочке. Тебе нужно искать что-то типа «оттарабанил субботу - живём неделю». Кучеряво при это всё равно не будет, конечно, но жить можно.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PURGEN143

работу ИРЛ за больше чем 30к без вышки я даже не представляю

Ну посмотри на том же hh сколько предлагают сварщикам, слесарям КИП, токарям ЧПУ и т.д.

no-such-file ★★★★★
()

мне только пишут по почте какие то идиоты спрашивают актуально ли еще мое предложение о работе я отвечаю да актуально а потом они молчат. А я работу не могу найти.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mydibyje

Ну как, может быть и формальность. Но как ещё определить, соображает будущий мастер в сопромате например? Вот, принято доверять дипломам.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от PURGEN143

Ну смотри, тебе надо посмотреть критически:

  • На рассказы старших о героической молодости.
  • На убеждение, что труд головой менее ценен, чем физический.
  • На важность дипломов и сертификатов.
  • На свои стандарты качества жизни.

Взялся ли я бы за такую же работу на твоем месте? Думаю да. Вершина ли это для человека без особых навыков? Нет. Являешься ли ты человеком без особых навыков? Ну, посади среднего выпускника гуманитарного факультета за компьютер и попроси загрузить текст в CMS. Так что, тоже нет.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Это само собой. Не думай, что просто помахав своим дипломом, ты кого-то впечатлишь. Но, диплом тоже важен, поверь.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

предлагают сварщикам, слесарям КИП, токарям ЧПУ и т.д.

так я про себя грю, при моих вводных данных разве что кассир в пятерочке, но там меньше платят

PURGEN143
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bagrov

Являешься ли ты человеком без особых навыков?

может и нет, однако, на работе нужен документ, удостоверяющий твои навыки, а «ну я кое чево в компудактерах понимаю» - это ни о чем для работодателя

старших о героической молодости.

ну я физически не крупный, да и действительно «кое чево умею», чтобы таскать тюки по ночам.

что труд головой менее ценен, чем физический.

как раз таки я считаю наоборот.

PURGEN143
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Работать каждый день и учиться одновременно не получится.

почему это?

график гибкий, можно хоть 4 часа работаь, хоть 8, время тоже любое, пришел с универа, отработал, спишь, в чем проблема?

PURGEN143
() автор топика
Ответ на: комментарий от PURGEN143

Главное не надорвись. Это всё-таки не легко совмещать. А вообще подход одобряю.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от aquadon

А учиться ты, собственно, когда собрался?

Хаха! Отличный вопрос. В своей грешной юности, крыл крыши, грузил мешки, и всё-таки этот диплом как-то сделал. Ну и научился кое-чему на крышах. Старшие товарищи разъяснили про интегралы например. )))))

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Это факт.

Edit: Век живи - век учись. В данном случае народная поговорка не врёт.

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Если ты не обговариваешь объем, то ты не можешь уволить - ведь он делает что-то. Именно поэтому проще платить за результат в случае удаленки и низкоинтеллектуальной работы.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PURGEN143

отнюдь. от старшего поколения я наслушался, как в студенчестве

Я не знаю, сколько тебе лет, но когда я был в 3м классе - я разгружал машины. Когда я был в 6 - я разгружал машины. Не только это конечно, но и это тоже.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

когда я был в 3м классе - я разгружал машины

Блияяя ты крутой. А я в 3м классе козявки ковырял воробьям ))))

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от PURGEN143

а работу ИРЛ за больше чем 30к без вышки я даже не представляю

Это когда опыта нет, когда у тебя опыт и знания - срать все хотели на вышку, им дело надо делать, а не бумажки рассматривать.

Хотя в гос конторы могут и не взять, да.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Я тоже!) Когда не разгружал машины или не продавал газеты или не клянчил чаевые за то что машину помогал заправлять ))

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ну всё, теперь я знаю на ком страна держится )))

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

так у тебя с опытом какая-то каша. Как будто ты заснул лет на 10. Работать в команде не умеешь, фронтенд, судя по твоему сайту делать не умеешь, даже jquery толком не знаешь. не говоря уже про бутстрап. Сейчас никому не нужен фронтенд на «голом html + js». Ибо это долго, велосипед и проблемы на пустом месте.

Про апи толком ничего не написал, примеров твоих апи реализаций тоже нет.

Как джуна в команду у тебя есть шанс, отдать тебе целиком какой-то проект у любого мало мальски знакомого с разработкой человека даже вопрос не встанет.

Хочешь и дальше быть одиночкой – Выучи реакт, бутстрап и ищи фуллстак позицию. Не хочешь учить – почитай что такое бэкенд и rest api, позиционируй себя как бекэндер и иди работать в каманду.

Не хотел обидеть, просто делюсь мыслями как работодатель

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

а я тебя не просил что то оценивать и я в твоей команде не работал чтоб ты трындел об этои. Я понятно сказал?

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

мне просто понравилось как ты себя описал. Видно что человек любит что делает и хочет двигаться дальше. Думал подсказать в какую сторону копать исходя из опыта. Но если не интересно, то ладно. Как я и написал, не хотел обидеть. И сорри, пост не удаляется почему-то.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Мне не копать нужно а работать, проехали я не обиделся, просто не помню тебя

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aquadon

что на «походах в университет» учеба не заканчивается.

ну а куда деваться? либо работать идти, либо гайд " как прожить на 3к в месяц" давайте

PURGEN143
() автор топика

Завидую. Мне бы такую работу в те времена, когда я был студентом.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

так я уже пол первого курса проучился в вузе)

PURGEN143
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.