LINUX.ORG.RU

А что нужно? Не знаю, что за софтина.

Перечислите требуемые фичи, я составлю список софта.

Igron ★★★★★
()

kate - очень удобна ибо практически единственная программа которая легко работает с кучей кодировок.

ну и sciedit

wfrr ★★☆
()

Быдло и анального раба практически без проблем можно определить по такому принципу:

он просит аналог программы (в особо запущенных случаях, ее же саму) и не называет требуемые функции.

anonymous
()

Да вим. он не настроенный и без плагинов и то больш умеет

temy4
()

Конечно.. Этo vim, emacs, по вкусу..

MiracleMan ★★★★★
()

cat, echo, sed, awk.

Когда освоишь, попробуй ed.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cuki

Смiшно, дуже смiшно! (с)

По теме: не думаю, что автор использует _все_ функции этого самого нотепада, так-то тут и kwrite подойдёт.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Я скажу что это весьма тормознйо редактор, с костыльным преобразованием кодировок, и подсветкой\отступами\и тп через плагины, то бишь весьма кривая штука но под винду ничего больше нет.

wfrr ★★☆
()

>WYSIWYG (печатаешь и получаешь то, что видишь на экране)

>Если у вас есть цветной принтер, вы можете печатать ваши листинги программ или что вы хотите в цвете, так как вы видите на экране в окне редактирования, а не в черно-белом варианте.

Да, да, а еще с помощью этой программы можно написать google, java, linux и много других слов.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Я скажу что это весьма тормознйо редактор, с костыльным преобразованием кодировок, и подсветкой\отступами\и тп через плагины, то бишь весьма кривая штука но под винду ничего больше нет.

4.2. Есть gvim.exe

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> kate - очень удобна ибо практически единственная программа которая легко работает с кучей кодировок.

Не осилил :e ++enc=codepage ?

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

Еще есть емакс под винду, и jedit но это все не редакторы, jedit - это гламурная тормозилка, а емакс и вим - кухонные комбайны.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Еще есть емакс под винду, и jedit но это все не редакторы, jedit - это гламурная тормозилка, а емакс и вим - кухонные комбайны.

Я ещё понимаю, что в емаксе ни на одной платформе текстового редактора нет, но в виме-то он отродясь был и совсем от портирования на винду не отсох.

gaa ★★
()

Notepad++ сделан на движке scintilla, так что SciTE.

Deleted
()

Notepad++ пострен вокруг scintila
или как то так, посмотри на их сайте, откуда у них растут ноги

и садись давай за vim

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да нету аналогов!!!

Стирай Linux, и переходи на Windows!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>kate - очень удобна ибо практически единственная программа которая легко работает с кучей кодировок.

emacs:
M-x return C

vim:
++enc=codepage_name

soko1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

>emacs:
>M-x return C


Емаксом пользуются только фанаты Mortal Combat , ибо это напоминает им бруталити.

wfrr ★★☆
()

Камрат, имэкс мона настроить как угодно)

Deleted
()

Глянь Juffed, поддержи отечественного производителя )))

Капча chetmen намекает что это чоткий мэн *_*

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.