LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гугл потихоньку сжирает порталы уровня страны


0

0

" "Рамблер Медиа" продает компанию "Бегун" поисковому гиганту Google... Кроме того, группа компаний "Рамблер Медиа" сообщила о подписании соглашения по использованию на своих русскоязычных интернет-ресурсах поисковой технологии Google и системы контекстной рекламы AdSense. По условиям договора, средства поиска "Рамблера" будут дополнены алгоритмами Google. Кроме того, "Рамблер" начнет демонстрировать рекламные блоки Google в результатах поиска." http://business.compulenta.ru/363542/

Абсолютно тоже самое происходит в Польше. Местные поисковики-порталы становятся реселлерами услуг гугла.

Я буду только рад, если специалисты из гугла допилят zumi.pl до сколь-нибудь юзабельного состояния.

shimon ★★★★★
()

Фанатам рамблера только лучше. Их поделие давно пора было закапывать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shimon

Да-да, а потом будешь их рабом пожизненно. Не нравиться zumi - пользуйся гуглмапсами хехе. Конкуренция нужна, а не единственный концерн поглотивший интернет.

anonymousI
() автор топика

А что же делать если наши так не умеют?! У нас самый нормальный - это Яндекс. Но тоже слабоват как-то.

hibou ★★★★★
()

adblock решает. Всех.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

>А что же делать если наши так не умеют?! У нас самый нормальный - это Яндекс. Но тоже слабоват как-то.

яндекс по нашим интернетам не хуже гугля шарит, вопрос привычки. к слову инсайдеры заикались о том что яху яндекс купит. былоб на что, хехе)

qw354
()
Ответ на: комментарий от qw354

Дело не только в поиске. Вообще в целом по проектам.

hibou ★★★★★
()

Вообще вопрос интересный. Мне из всех поисковиков больше всего нравиться гугль. И по сервисами он рулит. Если он скупит все наши поисковики не расстроюсь. Но какая-то конкуренция быть должна. Только это должен быть действительно хороший поисковик с нормальными сервисами превосходящими гугль.

georgii
()
Ответ на: удаленный комментарий

>в целом по проектам.

у яндекса блогсервис например многообещающий. и почта минимум неплоха, особенно в сочетании с народ.диск`ом.

qw354
()
Ответ на: комментарий от georgii

А чем тебе яндекс не нравится? Сервисов у него даже больше (и большинство из них появились раньше, чем у гугля), карты новее, поиск функциональней (вот только англоязычный сегмент он не индексирует), дизайн лучше.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>А чем тебе яндекс не нравится?

Честно говоря не знаю. Но стараюсь пользоваться гуглем.

georgii
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Сервисов у него даже больше (и большинство из них появились раньше, чем у гугля), карты новее, поиск функциональней (вот только англоязычный сегмент он не индексирует), дизайн лучше.

Начал индексировать пару месяцев назад. К 2009-2010 году будет юзабельно.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А фотки со спутника где?

а они для мск и области и у яндекса есть, причем неплохо друг к другу подогнанные.

qw354
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Гугль решает.

Гугль хавает, потом решает. Фиксед.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> А чем тебе яндекс не нравится?

Лично мне - последней буквой в алфавите. Но это вкусовщина.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Политэкономию чтоли бы подучил, прежде чем срать на форумах.

а как ты назовешь ситуацию, когда все делают одно и тоже и не стремятся превзойти соседа?;-)

georgii
()
Ответ на: комментарий от georgii

>а как ты назовешь ситуацию, когда все делают одно и тоже и не стремятся превзойти соседа?;-)

я в этом неслишком смыслю, но помоему это идеальная конкуренция - никому не хватает сил обогнать другово. полное дублирование системы - выходит из строя одна - другая принимает ее нагрузку.

qw354
()
Ответ на: комментарий от qw354

>я в этом неслишком смыслю, но помоему это идеальная конкуренция - >никому не хватает сил обогнать другово. полное дублирование системы - >выходит из строя одна - другая принимает ее нагрузку.

Я о постановке задачи - быть КАК гугль.ИМХО Все должны стремиться предложить услуги лучше и еще лучше, а то прогресс может остановиться.

georgii
()
Ответ на: комментарий от georgii

две компании попеременно другдруга незначительно обгоняющие. настолько незначительно что и судить о том что в переди - глупо. вот идеальная конкуренция, не? прогресс не стоит.

qw354
()
Ответ на: комментарий от qw354

>две компании попеременно другдруга незначительно обгоняющие. настолько >незначительно что и судить о том что в переди - глупо. вот идеальная >конкуренция, не? прогресс не стоит.

Убедил.;-)

georgii
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

ну да, тем с которого еще без капчи качать можно если учетка есть.

qw354
()

Печально это, гугл все больше и больше становится монополистом. Имхо, ни к чему хорошему это не приведет (

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

http://www.google.com/products/

Не совсем тоже самое, но тут надо учитывать, что тот же рамблер это только начало. С его-то масштабами купить подобный сервис у какого-нить стартапа проблемой не будет.

Да и так уже влияние гугла заметно в рунете, даже без особо сильного их продвижения у нас.

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>> Гугль хавает.

> Гугль решает.

Гугль такой гугль...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Не нравиться zumi - пользуйся гуглмапсами хехе.

Гугломапсы, к сожалению, не содержат такого полного бизнес-каталога по .pl.

shimon ★★★★★
()

>Гугл потихоньку сжирает порталы уровня страны

Не нравится, делайте своё, никто не запрещает. А так рыночная конкуренция :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Как подбор моделей по критериям - да, яндекс-маркет рулит. Если нужно найти в продаже конкретную модель, и найти подешевле - прайс.ру и фильтры в мозге (мозгу?).

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.