LINUX.ORG.RU

Внутри волновода?.. В фокусе большой тарелки?..

Но все равно - чёт ты много захотел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

MEDUSA (Mob Excess Deterrent Using Silent Audio) основана на микроволновом излучении и его воздействии на биологические объекты. Как известно, микроволны при проникновении через биологическое вещество могут вызывать как термические, так и нетермические (информационные) эффекты.

Для информационного эффекта данный показатель должен быть менее 10 мегаватт на квадратный сантиметр. В этом случае создается низкоэнергетическое поле микроволнового излучения, способное эффективно воздействовать на центральную нервную систему человека, изменяя функциональное состояние слуховых, зрительных и других анализаторов. Такое воздействие микроволн на человека основано на так называемом эффекте радиослышимости. Он получается в результате быстрого разогрева подчерепных тканей под воздействием микроволн и формирования внутренних колебаний в голове человека с последующим преобразованием их в сигналы адаптивные для восприятия слуховым нервом. При определенной настройке микроволнового излучения человек начинает слышать "внутренний голос" и невольно подчинятся ему. Таким способом можно передавать необходимые команды отдельному человеку или толпе людей, эффективно управляя ими.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

На данный момент, по мнению специалистов Иллинойского университета, накопленные технологические наработки в области микроволнового излучения позволяют сделать проект MEDUSA реальным.

В настоящее время разработчики планируют до середины 2009 года создать демонстрационную модель "телепатического оружия", а в 2010 году начать его серийное производство.

Sun-ch
() автор топика

Саныч, я не понял плотность чего?

плотностью 10 мегаватт/см^2 -- в секунду, т.е. поток

или плотностью 10 мегаватт/см^3 то бишь, собственно плотность. Кстати, а какой напряженности поля это соответствует?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

Непосредственной разработкой новой системы MEDUSA занялась американская корпорация Sierra Nevada, специализирующаяся на производстве различных радиолокационных систем для авиации и флота.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Саныч - сходи к старым школьным учителям. Они тебе пересчитают мегаватты в джоули. Если этот поток дать на площадь 5мм^2 он прожжет в человеке дырку размером с тарелку для супа. У меня получилось за 0,22 сек. Но может я и ошибсо - давно я в школе учителей физики доставал..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> информационного эффекта данный показатель должен быть менее 10 мегаватт на квадратный сантиметр. В этом случае создается низкоэнергетическое поле микроволнового излучения

ПлакалЪ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> При определенной настройке микроволнового излучения человек начинает слышать "внутренний голос"

Известно кодирование информации в ЦНС?

Сдается мне что страх здесь того-же рода что и страх чёрной в коллайдере.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

надо срочно кастрюли на голову одевать! и заземлять их!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

При мощности на 4 порядка меньшей начинает изменять объем северное сияние. При этом возникает аккустическая волна, которую при белом безмолвии - говорят - человек слышит...

Раньше на этом эффекте был излучатель - вместо динамиков или колонок. Назывался "ионофон". Но там мощности на 5 порядков меньше. Описан в журнале "Радио" за 50-е годы...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Кто-то обчитался Беляева. "Властелин Мира". Мне самому в детстве нравилось.

Переключалка круче зохавывает, поверьте ;)

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.