LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Установил OS X из под эмулятора...


0

0

и чего-то ничего особо не торкает, не удивляет... ожидал большего. На что особо обратить вниминие, что-бы торкнуло ? какой софт заценить ? а то все проги очень простенькие, опций и настроек мало... хотя некоторые достаточно фичастые (mail) при сохраненной простоте интерфейса.

или именно скорость работы, отзывчивость интерфейса - главный плюс ?

ЗЫ версия не последняя (10.4)

ЗЗЫ меня просто убила невозможность менять DPI интерфейса в версиях до леопарда.


>или именно скорость работы, отзывчивость интерфейса - главный плюс ?

Гыгыгыгы, а почему ты думал, что будут какие-то плюсы?

anonymous
()

>На что особо обратить вниминие, что-бы торкнуло ?

Ты не понял фишки, надо за железку немерянно бабок отдать, за железку

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну, вроде Мигель, svu, Шаман, еще несколько человек - говорили, если обобщить "стоит своего хайпа".

zort
() автор топика
Ответ на: комментарий от cobold

хмм, не тот всмысле "это официально офтопик", или не тот в смысле "здесь куча религиозного народу" ?

zort
() автор топика
Ответ на: комментарий от zort

>"это официально офтопик"

Руками и ногами за, но это не так, к сожалению

gnomino
()
Ответ на: комментарий от zort

Ну, Шаман - фонатег, Мигель - жертва аборта, тут ваще говорить не о чем. Остаётся только сву, о нём решай сам. Заметь трое + несолько ~5-6 человек. А количетво стебущихся и презирающих макос тебя не смущало?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zort

> ну, вроде Мигель, svu, Шаман, еще несколько человек - говорили, если обобщить "стоит своего хайпа".

ну а что им сказать оставлось, они то бабло на маки уже потратили. А коли бабло потрачено, то надо искать и плюсы. А кто ищет тот находит.

cobold ★★★★★
()

> или именно скорость работы, отзывчивость интерфейса - главный плюс ?

А это по-твоему мало? Что меня всегда поражала в маках это лаконичность, гармоничность и логичность интерефейса. Типовой диалог гуру и чайника:

- Как сделать то то и тот-то?

- Да вот так-то.

- Бля как просто!

При этом стоит обратить внимание - немсотря на вроде бы простоту в програмах обычно есть все что нужно для работы. Более того - функционал этих простых программ нередко ничуть не ниже навороченных.

anonymous
()

> На что особо обратить вниминие, что-бы торкнуло ?

На фотошоп! Линаксбледно выглядит без емакса, винда - без оффиса, а макось - без фотожопа :)

Хотя маковские средства разработки тебя наверно впечатлат - очень удобные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>При этом стоит обратить внимание - немсотря на вроде бы простоту в програмах обычно есть все что нужно для работы. Более того - функционал этих простых программ нередко ничуть не ниже навороченных.

кто сказал desu^WHIG, мне определенно показалось, что кто-то сказал HIG

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Линаксбледно выглядит без емакса, винда - без оффиса, а макось - без фотожопа :)

по первым двум пунктам - "бугага". по поводу третего не скажу, ибо не видел и в фотошопах нихера не понимаю

Muromec ☆☆
()

Скажу так. Работал в конторе, где на человек 7 дизайнеров было с десяток Маков и штук 6 писишек. Ввиду такого избытка железа, работали кто на чём хотел. Так вот, работать народ предпочитал на PC. Железо было заметно мощнее, Фотошоп или Индезигн шустрее бегали. А вот посёрфиться, музыку послушать после работы, в общем, от работы отдохнуть - перелезали на Маки. Всё же, интерфейс и юзабилити там рулят.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Muromec

> кто сказал desu^WHIG, мне определенно показалось, что кто-то сказал HIG

А что такого? То что гномовцы и эту идею опошлили, доведя до полного абсурда маразама? Гном и хиг это вообще песня с припевом. Сначала они отрицали его необходимость. Через 6 лет после старта проекта их торкнуло - как это, у всех есть хиг, у мака есть, у винды есть и даже у кедов есть, а у нас нет? Надо срочно его сделать! И стали делать - в пику всем остальным и чтоб было. Результат - на лице как говориться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Железо было заметно мощнее, Фотошоп или Индезигн шустрее бегали.

И как давно это было? А маки насколько старые были? А то некоторые до сих пор на G3 умудряются работать. И блин - получается. Интересно что получится если попробовать поработать на писюке 10ти летней давности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нормально... я вот сча сижу на машинкеЮ которая последние 7 лет работает в оверклоке.. и ничего: свои задачи выполняет до сих пор :)

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

И это среди всего прочего что у меня есть. Вот сейчас я с него пишу

Doom3r
()

>На что особо обратить вниминие, что-бы торкнуло ?

Расслабся, постарайся остановитьт мысли и затянись поглубже

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Что меня всегда поражала в маках это лаконичность, гармоничность и логичность интерефейса.

Логичность интерфейса - это когда при перетаскивании диска в корзину, он не ломается и выплёвывается? Ну предположим, пусть будет так. Но тогда если кидаешь файлы в корзину, DVD привод должен выполнять функцию принтера! Вот те и логика.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Логика мака это когда, к примеру, открываешь ихний встренный медиаплеер, квиктайм помоему а там на каждой второй позиции в меню надпись - buy PRO! И везде buy MORE! buy!buy!buy!

Вот и вся логика и наглядность интерфейса =)

anonymous
()

Неожиданно родилась идея поставить макос. Скажите, возможно ли наличие в макоси "закладок"?

/stelen

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pi

> электричество

так для макоси еще и электричество надо??? О_О нунифигасебе...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Логичность интерфейса - это когда при перетаскивании диска в корзину, он не ломается и выплёвывается?

Предложи вариант проще и лучше для извлечения диска? Пока что еще никто не придумал к слову, хотя согласен с тем что это одна из наиболее стремных аналогий в макоси.

> Но тогда если кидаешь файлы в корзину, DVD привод должен выполнять функцию принтера!

Дасхуяли? Ты что-то не так понял.

anonymous
()

чето пока ничего полезного кроме фотошопа, и утеверждения о том что "да, именно интерфейс" я не услышал.

zort
() автор топика

> а то все проги очень простенькие, опций и настроек мало...

В простоте и заключается основной плюс, имхо :-)

smh ★★★
()

Главная фишка мака - симбиоз железа и оси... очень все гармонично и просто работает.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну, Шаман - фонатег, Мигель - жертва аборта, тут ваще говорить не о чем.

Гм... Прямо не знаю, огорчаться или гордиться.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Логичность интерфейса - это когда при перетаскивании диска в корзину, он не ломается и выплёвывается?

Когда ты тащишь диск, корзина выглядит не как корзина, а как кнопка "извлечь". Так что всё вполне логично.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Главная фишка мака - симбиоз железа и оси... очень все гармонично и просто работает.

Угу... так гармонично что вызывает прогрессирующий ФГМ ибо умать совершенно не надо.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

>Чтобы торкнуло, нужно отвалить пару штук Жопсу за новенький макбук.

Чтобы торкнуло, надо usb кабель макбука подключить к затылочной доле мозга. Тогда торкнет, а иначе только глюканами, но сие боян.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Завидуешь?)

Кстати, дай линк на обою, та что была на твоем скрине с KDE4..

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> Угу... так гармонично что вызывает прогрессирующий ФГМ ибо умать совершенно не надо.

Ну, нормальные люди находят о чём подумать, кроме компьютера.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И как давно это было? А маки насколько старые были?

Лет пять назад, маки были штуки три под «девяткой» и штуки четыре под «десяткой». Первые, кажется, G3, вторые - G4. Хотя могу уже путать, давно было и маки я не админил практически. Они, в отличии от винды, вмешательства админа не требовали :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.