LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Иностранные VPS

 , ,


3

5

Добрый день! Какие иностранные хостинги VPS/VDS на сегодняшний день доступны простым русским рабочим с оплатой с карты РФ либо другим доступным споособом оплаты из России? Беглый гуглинг выдает всякие VDSina и Firstbyte, но у меня такое чувство, что между клиентом и этими хостерами стоит товарищ майор. Буду рад, если в теме поделятся ссылками на хостинги, которые работают.

https://dynamic.lunanode.com/panel/billing

Credit Card Paypal Bitcoin or Bitcoin+Lightning (via BTCPay) Coinbase (ETH, LTC, BCH, DAI, LTC, USDC)

https://www.lunanode.com/pricing

Внешне похож на Linode.com, из преимуществ: немного дешевле и возможность платить криптой (в Linode сильно не хватает пополнения криптой хотя уже бы после верификации по карте).

sanyo1234
()

Тут рекламировали pq.hosting (но я не знаю, кто это), у них есть оплата российскими картами.

А так есть swift почти у всех.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

А так есть swift почти у всех.

За свифт в валюте сейчас большинство банков хотят нефиговую комиссию. У экспобанка, например, она составляет 150 USD/EUR, у Тинкова - 30 USD (а в евро переводы отключены).

Axon ★★★★★
()

В порядке бреда, а у китайцев и в прочих условно-дружественных странах можно виртуалку за рубли оплатить?

yu-boot ★★★★
()

Как уже сказали - крипта, наверное каждый второй хостинг принимает.

shalom_ ★★
()

Я неспешно пилю свой VPS/VDS хостинг в Финляндии, пока все работает в тестовом режиме, но стабильно, надёжно. Если интересует, пиши на dima@lahtihosting.fi.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Прошу прощения, если не ответил. Стараюсь максимально оперативно отвечать, но вполне мог что-то пропустить. От какого числа письмо?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Форму заполнял февраль-март, точнее не вспомню. А вот, в исходящих почты, мои извинения, запроса не нашёл. Получается, хотел отправить когда не получил ответа на форму, но не отправил.

vvn_black ★★★★★
()

Почему не любите товарища майора?что это за темные делишки?Пройдёмте гражданин

Neresar ★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Да, с респондентами формы я связываюсь только если могу предоставить требуемый сервис за предложенные деньги. На входящие в почте отвечаю все.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Повысили с 6 июня. Раньше было 15 на обычных тарифах. Теперь от 30 до 200 USD. Выровняли до уровня остальных банков.

zent
()
Последнее исправление: zent (всего исправлений: 1)

В общем, как я понимаю, надежных решений нет?)

Extraterrestrial ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

До попадания под санкции, через сбер переводил вообще без комиссии. У Экспобанка тоже комиссия введена недавно, может, она и была, но не такая конская. Про Тиньков уже сказали.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Да, неверно вспомнил, была комиссия. 150 рублей.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Общий тренд. В райфе тоже поднимают минимальную до 60 с 9 июня. Видимо хотят отсечь мелочные переводы как раз, которые раньше шли полностью автоматизированно через VISA и MC, а теперь их нужно каждый дополнительно проверять по целому ряду условий, введенных весной этого года.

zent
()
Последнее исправление: zent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yu-boot

Я аж специально залогинился, чтоб в порядке бреда это прокомментировать, что бред успешненько так засчитан.
Продолжайте исследования на мандаринском.

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от Axon

через сбер переводил вообще без комиссии. У Экспобанка тоже комиссия введена недавно, может, она и была, но не такая конская. Про Тиньков уже сказали

Ну пёс его знает, я сколько раз смотрел, ещё до всяких операций, везде SWIFT переводы стоили десятки баксов. Но я смотрел за рубежом, внутри России-то это нахрен не упало.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pascal

Написано, что располагается в Болгарии, но очень уж странно написаны условия использования.

Extraterrestrial ★★★★★
() автор топика

Я пользуюсь румынским llhost. У них даже техподдержка и сайт на русском есть. Оплата есть через LAVA и в валюту конвертируется по курсу ЦБ.

the_real_kinik ★★
()
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

на мандаринском

Алиэкспрессный русский как-то уже никого не удивляет :)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Как дела с аптаймом?

34 дня – все время использования. Я его использую чисто под OpenVPN.

И за сколько времени разворачивают сервер после заказа?

Уже не помню, но точно в пределах получаса. Я сначала брал бесплатный тест, а потом уже оплатил.

the_real_kinik ★★
()
Ответ на: комментарий от the_real_kinik

пользуюсь румынским llhost

Два вопроса, что у них с поддержкой IPv6 и как быстро и адекватно реагируют на тикеты?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

«Похожие темы» посмотри.

тему уже можно было закрепить:(

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от the_real_kinik

Я пользуюсь румынским llhost.

поискал цены на дедикейтид. нету. шаражка.:(

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

до всяких операций, везде SWIFT переводы стоили десятки баксов

У тинька аттракцион невиданной щедрости, до 30 июня SWIFT-переводы без комиссии.

Но есть нюансы:

  • в еврах нельзя
  • в баксах от $20 000

А остальные валюты можно попробовать, там минимальная сумма по каждой своя, я думаю.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

и как быстро и адекватно реагируют на тикеты

Отвечаю сам себе про llhost inc:

  • IPv6 /48, «искаропки» есть, но не работает
  • саппорт отмороженный, молчит 9 день

Update. Всё-таки починили IPv6, всего за 9 дней )

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vvn_black

аттракцион невиданной щедрости

Ага, в связи в введением 12% годовых комиссии за депозиты в долларах. Норм, чё.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Насколько я видел в новостях, если вклад больше $10000, а ещё ЦБ возбудился на анонс такой комиссии. Так что не факт, что будет.

А вот комиссия на входящие переводы минимум $200 - это уже серьёзно.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Насколько я видел в новостях, если вклад больше $10000, а ещё ЦБ возбудился на анонс такой комиссии. Так что не факт, что будет.

По валютным вкладам никто и не собирался вводить, т.к. это запрещено в настоящий момент, но их просто перестали открывать новые и пролонгировать заранее. А по текущим счетам, что и анонсировал тиньков и другие банки, такого запрета нет. ЦБ же просто заявил, что для этого нужно согласие клиентов. Т.е. вам могут прислать условную смску - «с 1 июля вводим вам комиссию, а если не согласны, то на выход».

А вот комиссия на входящие переводы минимум $200 - это уже серьёзно.

У того же тинькова сейчас исходящие только от 20к$ стали проводить. Это если касательно темы с оплатой VPS.

в еврах нельзя

Для оплаты хостинга можно спокойно послать с долларового счета на евровый счет. Банк получателя сконвертирует.

zent
()
Ответ на: комментарий от zent

только от 20к$ стали проводить

Это только для баксов ограничение. В фунтах, например, от 30-ти. По другим валютам не знаю.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

В общем, попробовал схему с SWIFT-переводом «рублей со счёта в фунтах» на счёт получателя в евро, получилось по примерному курсу (точнее лень высчитывать) - 70-75 руб. за евро.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от usi_svobodi

Это другое. Товарищ майор может к тебе домой прийти и набутылить, а Mr. major разве только лишить доступа к данным. Если только конечно ты не международный террорист и не разыскиваешься интерполом

Qwentor ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)