LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тем временем в FF завезли очередной редизайн

 ,


0

1

Собственно, вот: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=55242

Из новшеств особенно доставил кулькулятор в адресной строке. Что дальше? Метеопрогноз в адресной строке, тетрис, биткоин-кошелёк?

★★★★★

Ответ на: комментарий от snake266

Ну калькулятор может иногда быть полезным. Я когда пишу лабу, и нужно посчитать что-то простое, а запускать octave или python долго, а до нормального калькулятора надо вставать

Кто сказал bc ?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Рендерят страницы одинаково. uBlock работает одинаково (то, что в хромом апи порезан.. фиг знает, на ютубе рекламу так же режет).

С пользовательской точки зрения браузеры отличаются только интерфейсом. У хромого он теперь удобнее.

Ради поддержания доли ФФ я на нём сидел 10 лет, не смотря ни на какие проблемы. И других на него подсаживал. Я делал это, т.к. видел развитие. После перехода на квантум они уже который релиз занимаются перестановкой кроватей, вместо того, чтобы поменять сотрудницу с той, которая считает, что ради вкусовщины можно у пользователя вертикальное пространство отжирать, на ту, которая будет развитием браузера заниматься.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Чем он лучше-хуже ванильного хрома кстати? Вообще в чём смысл «зборочек»(с) и форков хрома кроме встроенного мусора?

yu-boot ★★★★
()

кулькулятор в адресной строке. Что дальше?

перетягивание остальных фич KRunner. Как тебе возможность переместить адресную строку в центр экрана и отображать только по требованию

SR_team ★★★★★
()
Последнее исправление: SR_team (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mogwai

Хз, что так все докопались до вертикального пространства. Раньше мониторы были с милиписечным разрешением, никто не жаловался, теперь просто хайп с этим «отжеранием», при том, что разрешение в разы больше.

meliafaro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от meliafaro

Мне и раньше во вертикали места мало было. И сейчас мало.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Чем он лучше-хуже ванильного хрома кстати? Вообще в чём смысл «зборочек»(с) и форков хрома кроме встроенного мусора?

Хз, у меня он тупит куда мощнее

upcFrost ★★★★★
()

Не понимаю, зачем. Зачем куски интерфейса превращать в bootstrap блоки...

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

изо всех сил топивший за Australis

Пачиму вам так нравились большие декорированные промежутки между вкладками?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Разрешение увеличивают не за тем, чтобы все элементы управления пропорционально сжать, а чтобы DPI был больше.

Во-вторых, когда разрешение было маленьким, его экономили. Сейчас не экономят. И ладно бы просто «не экономили» — это палка о двух концах, в маленькие контролы сложнее попадать — но в данном случае его попросту разбазаривают. Эргономикой в обоих случаях не пахнет.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Ну, мне в целом австралис нравился, я только выпрямлял вкладки.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snake266

так и в терминале. Если нет, то уже легче сделать какой-нибудь алиас alias calc=octave --eval и делать calc «1.25 * 30 * (1 + 240/5000) + 10^-6 * 5000»

так bc же, в любом дистрибутиве должон быть.

echo "1.25 * 30 * (1 + 240/5000) + 10^-6 * 5000" | bc -l

плюс на нем можно скрипты писать. например, если нужно считать по одной формуле, но с разными исходными данными, можно забацать себе скрипт, который будет значения переменных спрашивать и потом над ними колдовать

PerdunJamesBond
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

так bc же, в любом дистрибутиве должон быть.

Python.

плюс на нем можно скрипты писать.

Python.

EXL ★★★★★
()

Опять кровати в борделе переставляют?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

Я думал он автоматом установлен, но мне пришлось его ставить. bc предлагает малое кол-во built-in функций, а qalculate, который мне посоветовали, предлагает достаточно большой выбор уже сделанных функций.

Да, в начале я говорил про простые выражения, типа таких, которые вы описали, но я понял, что удобно иметь инструмент, который дает в любой момент перейти на что-то сложнее, например, было приятно обнаружить там различные распределения мат. статистики.

А если мне нужны скрипты, то я уже открою Octave, просто потому что я не хочу учить еще один синтаксис.

snake266 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.