LINUX.ORG.RU

markdown в сообщениях

 


0

2

Добрый день, товарищи!

Меня давно мучит вопрос, почему на дворе 2021 год уже, а на форуме по-брежнему приходится всю разметку писать руками? Может есть плагин к браузерукакой приём, или как вы обходитесь с вводом markdown?

Неудобно каждый раз вставляя в сбщ код, цитаты, ссылки, вручную описывать их тегами. Неужели сложно добавить на форум кнопки вставки тэгов? Я не понимаю в чём форс.

★★★

Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 1)

Markdown разрабатывался как раз для того чтобы он легко и удобно описывался без всех этих WYSIWYG и кнопочек.

Если тебе нужны кнопочки, то начни со смены форума… и ОС. ☺

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Ещё один…

Видимо никто из вас не застал mdoc(7), roff(7) и прочую содомию в те времена, когда всех этих модных asciidoc и в планах не было.

// До сих пор пишу mdoc лапками и не жалуюсь.

mord0d ★★★★★
()

А ты умеешь добавлять кнопки вставки тэгов?

anonymous8 ★★
()

Неужели сложно добавить на форум кнопки вставки тэгов?

  • зажать шифт и 6 раз на автомате жмякнуть ~ перемежив enter и потом Ctrl+v
  • Ctrl+v потом повозить мышью пытаясь угадать с выделением, потом найти кнопочку </> и ткнуть на неё

Что удобнее, что быстрее?

vvn_black ★★★★★
()

Возьми десктопный редактор с поддержкой маркдауна и пости в лор с помощью обертки над curl, а не ной тут!

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Каким боком roff к вебне?

А каким боком Markdown к вебне? Назови хоть один браузер, умеющий в рендер Markdown без конверсии в HTML. Не тихо в фоне пережёвывающий Markdown в HTML, а напрямую рендерящий Markdown.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Что удобнее, что быстрее?

Если топикстартер набирает текст выискивая глазами нужные кнопочки и тыкая в них одним пальцем, то ему таки мышью будет ощутимо быстрее. ☺

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

широко принят именно в вебе

Он изначально взят несколькими сервисами типа GitHub, потом постепенно растащен ещё по десятку сервисов около-IT-тематики и всё. На форумах, бордах и прочих интернетах вне IT-тематики всё так же популярен bbcode в разных вариациях, иногда ограниченный список тегов HTML.

Не надо выдавать желаемое за действительное. Ну или расширяй кругозор, если ходишь только на LOR и GitHub.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

В основном хожу туда, где голый ASCII (или CP866), без смузи-технологий.

Тогда пшёл вон с ЛОРа, не мешай людям обмазываться! xD

Так вот, возвращаясь к теме обсуждения…

Markdown разрабатывался как раз для того чтобы он легко и удобно описывался

…но что-то пошло не так.

Универсальные инструменты всегда справляются с задачей хуже специализированных. Просто один Swiss Army Knife чуть менее говно чем другой. (%

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

А если специализация инструмента - быть говном?

Тогда специальность, где этот инструмент применим, должна называться говноед. xD

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Вот мы и пришли к области применения марк-дауна.

То есть на ЛОР.

ЧТД. ☺

mord0d ★★★★★
()

Markdown – стандарт для IT-ресурсов. Очень удобно набирается с клавиатуры, в отличие от BBCode-ужаса.

Стоит просто выучить некоторые концепции и больше не париться.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Понимаю вашу боль, сам берегу клавиатуру, не привык к маркдауну в сообщениях (да и к bbcode тоже), но использую маркдаун для оформления небольших статеек и эссе, и то, потому что он установлен в юпитере. Хотя формат уже заскорузлый, например проявляется это в не поддерживании заголовков 7 уровня.

Касательно ЛОРа решил проблему так, использую
lorify-ng новое универсальное расширение для LOR -а
Оно помещает над сообщением полоску с кнопочками-тегами как на старых-добрых форумах нулевых. Автору респект.

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Спасибо за ответ. Markdown попробую прокачать, пусть будет. Но я пожалуй неверно выразился, я не против Markdown, не против BBCodes, не боюсь строчить вслепую на клавиатуре, уверенно пользую vim с плагинами как IDE для Python. Просто хочется иногда немного разгрузить пальцы, не вводить ни BBCode,ни Markdown. Просто ввести текст, выделить, кликнуть кнопки, которые сами его обернут кодами выбранной разметки. Единственный минус - нельзя с клавы, приходится юзать мышь.

Поставил плагин lorify-ng появились кнопки, можно не ощущать себя вебдизайнером в notepad.exe с ручным вводом всех кодов без автодополнения. Одно меня беспокоит, нет ли в этом плагине сбора с пользователя какой статистики или другого деанона.

Почему этого функционала нет на форуме и приходится прикручивать костыли? Собственно в этом был вопрос, а не в конкретном языке разметки.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

Скажите, а по Вашей логике, если нужны иксы, то тоже на венду? ) Мне нужен выбор, писать разметку вручную или воспользоваться визуальными кнопками. Надр...вания клавиатуры мне хватает в vim.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mydibyje

Уже, спасибо. Только сбщ сохраняются 4-5 сек вместо мгновенно. Бесит при активной переписке.

UPD: Сейчас отключил плагин - сбщ сохраняются МГНОВЕННО! Ну блдь, что за дела, или кнопочки или скорость? Я не могу ждать 4-5сек пока он сохранит каждое сбщ, ну что за говнокод.

hikikomori ★★★
() автор топика
Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от token_polyak

Я пока не вкурил, что в нём такого прекрасного и чем он кардинально отличается от bbcodes.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka

Если вопросы на форуме вы называете «нытьём», то как назвать дурацкие советы с костылями?
Мне не нужны лишние сущности, я не хочу страдать копипастой и внешними редакторами или плагинами под каждый недоделанный форум.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

Я и так тыкаю 10 пальцами в vim, но это не значит, что мне хочется заниматься тем же в форме ввода сбщ на форуме. Тоже касается например Libre Office Writer, если бы мне там предложили размечать текст статьи не кнопками, а каким-то языком разметки, чьи коды мне ещё набирать ручную, то я бы послал такой текстовой редактор в жопу.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Почему этого функционала нет на форуме и приходится прикручивать костыли? Собственно в этом был вопрос, а не в конкретном языке разметки.

Видимо потому что форум задумывался изначально как минималистичный и работающий без всякого JavaScript. Если пользоваться Markdown’ом без этих кнопок не составляет особых проблем, то с BBCode был вообще сущий ужас.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Это не вопросы, а нытьё: «Ой, мне неудобно! А почему кнопачки нету?» Ты на форуме линуксоидов, а не вышишвательниц крестиком. Может тебе ещё смайлики нужны?

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Мне нужен выбор, писать разметку вручную или воспользоваться визуальными кнопками.

Всем насрать, это ж попенсорц! Кому надо тот либо пишет код сам, либо платит тем кто может+хочет его написать.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Меня тоже напрягала задержка, но плагин многофункциональный, там и задержка есть и прочие плюшки, и можно задержку снизить в его настройках.

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

нет ли в этом плагине сбора с пользователя какой статистики или другого деанона.

Вот этого не знаю, код открыт, но я его не проверял. Да даже если я вам скажу, что деанона в коде нет и он не отправляет ваши пароли от онлайн-банка с помощью одной обфусцированной строчки, это всё равно будет вопрос доверия если не автору кода, так мне, то есть чтобы точно быть уверенным, его придётся проверять вам самим.

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вот за отсутствие элементарных удобств минимализм и ненавижу.
Markdown что вводить разве не надо? Чем он кардинально от BBС отличается? «code=python» на нём я быстрее введу? Внутренней фичи ЛОРа «inline» вообще нет. Я готов им проникнуться, но не вместо, я хочу нормально вводить сбщ с форматированием, не убивая времени на ручное написание кодов разметки. Это как после пайчарма проект в каком блокноте писать - даже автодополнения нет)


Попробовал плагин, говнище. 4-5 секунд ждать пока сбщ сохранится это пц. 2Автор, ЧЯДНТ?

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

На вашу строку — многа букав.
Не люблю, когда одно навязывают с другим. Вообще не понимаю какая связь между формой и содержимым.
Цитировать и приводить куски кода ГОРАЗДО удобнее выделяя текст и применяя кнопки оформления (мышью или хоткеями дело второе), чем надрачивать клавиатуру как школьник-вебдезигнер вестрающий html в notepad. Увы, оборачивать вручную кодом, или спецмаркерами без автодополнения неудобно! Напрасно тратится куча времени на то, что можно автоматизировать! Это блдь компьютер или что? Почему я за него должен фигней заниматься?

Если вы не согласны, и по вашему маркдаун лучше день потерять потом за час долететь удобнее, то я вас внимательно слушаю и готов изменить своё мнение услышав АРГУМЕНТЫ, а не детский сад в стиле не нравится - уходи из нашей песочницы пративный.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Чем он кардинально от BBС отличается?

Тем, что размечать в нём сообщение можно без боли и быстро с клавиатуры. Именно для этого он и разрабатывался. Отбивать *, `, _, всяко быстрее чем ковыряться с [tag], [/tag] из мира XML.

«code=python» на нём я быстрее введу?

Да. Блок кода с подсветкой Python:

```python
print('Hola')
```

Внутренней фичи ЛОРа «inline» вообще нет.

О чём ты?

------

Inline отлично и `быстро набирается` c помощью грависов.

Inline отлично и быстро набирается c помощью грависов.

------

Люди в настоящие время даже книги начали писать используя Markdown и Git, просто потому что это чертовски удобно.

Почитай просто нормальную доку по нему, например, GitHub'овскую: https://docs.github.com/en/free-pro-team@latest/github/writing-on-github/basi...

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ээ… Что такое грависы?

Спасибо, гляну доку. Но книги… Ладно ещё мануалы, но дял книг fb2 лучше, их хоть все читалки понимают, а этот md вне гиковских порталов чем читать?

Upd: Что-то это мне напоминает, откуда ноги ростут…) Хорошо забытое старое, разметка текста во времена fidonet и редактора сбщ golded. Все эти _ * ..

hikikomori ★★★
() автор топика
Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hikikomori

Ээ… Что такое грависы?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гравис

Этот символ на клавише с буквой Ё или Тильдой ~ в английской раскладке клавиатуры.

Спасибо, гляну доку. Но книги… Ладно ещё мануалы, но дял книг fb2 лучше, их хоть все читалки понимают

У вас непонимание ситуации. Markdown-разметка предназначена для «компилирирования» в EPUB, PDF, HTML и, возможно, в FB2 (который для технической литературы не особо пригоден) с помощью того же Pandoc и др. инструментов.

Процесс следующий: автор быстро набирает текст книги в Markdown не особо отвлекаясь на разметку, затем запускает специальную программу-шаблонизатор по типу pandoc, которая генерирует ему уже оформленную книгу или даже сразу статический сайт.

а этот md вне гиковских порталов чем читать?

Глазами. В отрендереном в HTML виде ты же читаешь посты на ЛОРе, написанные с помощью Markdown. А в сыром виде Markdown тоже читается довольно сносно, в отличие от BBCode или других XML-подобных разметок. В любом текстовом редакторе, хоть в том же Vim’е.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hikikomori

Не люблю, когда одно навязывают с другим.

А я не люблю когда со своим уставом в чужой монастырь.

Вообще не понимаю какая связь между формой и содержимым.

Давай писать красивый софт, который ничего не умеет! Ну просто софт который никакой но делает уже есть. ☺

ГОРАЗДО удобнее выделяя текст

Нет.

Почему я за него должен фигней заниматься?

Ты, кажется, спутал технику с рабом.

уходи из нашей песочницы пративный.

++

АРГУМЕНТЫ

Чтобы что? Кому-то что-то доказать? Что мне это даст? А ответное «ну это не аргумент» я уже видел, люди слишком субъективны и эгоистичны.

«Этта ЛОР, детка!» © @Chelobaka

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

А я не люблю когда со своим уставом в чужой монастырь.

Чушь. Монастырь не ваш, и устав не мой.

ГОРАЗДО удобнее выделяя текст Нет.

Каждому решению – своя ниша. Бриться топором круто, но ежедневно неудобно.

Ты, кажется, спутал технику с рабом.

Компьютер быстрее и лучше выполняет рутинные процедуры, чем человек.

Тут на ЛОРе много тем про Markdown и критический взгляд на него. Не так уж он и лучше BBCodes. А вот что поистине зло и must die, так это XML, просто ненавижу того больного ублюдка, кто протолкнул это монструозное чудовище в мейнстрим.

Чтобы что? Кому-то что-то доказать? Что мне это даст? А ответное «ну это не аргумент» я уже видел, люди слишком субъективны и эгоистичны.

А Вам обязательно что-то получить, чтобы иметь мотивацию? Неужели Вы настолько меркантильны? Мы тут спорим, общаемся и делимся знаниями. Аргументы я у вас спросил, не чтобы доминировать,властвовать,унижать разбить их в пух и прах, а критически рассмотреть, принять или отвергнуть. Мотивация - Знание, а не что-то личное к собеседнику.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Компьютер быстрее и лучше выполняет рутинные процедуры, чем человек.

Он это делает не сам, ему всё ещё нужен человек раб-админ. ☺

Аргументы я у вас спросил, не чтобы доминировать,властвовать,унижать разбить их в пух и прах, а критически рассмотреть, принять или отвергнуть. Мотивация - Знание, а не что-то личное к собеседнику.

На ЛОРе надо наоборот!

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Просто хочется иногда немного разгрузить пальцы

кликнуть кнопки

То есть один или даже два пальца у тебя всё равно нагружены, плюс нагружается запястье, которым ты начинаешь вихлять влево-вправо. Что гораздо вреднее для руки в целом.

Ссылку, например, маркдауном вводить намного легче. [ название ссылки ] ( ссылка ) всего 4 доп. символа, зачем ещё куда-то мышой тянуться?

Но есть отдельный случай: постинг с телефона. Вот там да, «клавиатура» неудобна, а спецкнопочки могут значительно облегчить жизнь.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Я и так тыкаю 10 пальцами в vim, но это не значит, что мне хочется заниматься тем же в форме ввода сбщ на форуме.

Походу, это означает, что тыкать пальцами в vim тебя кто-то заставляет. Идея-то была в прямо противоположном: облегчить себе работу.

Надр…вания клавиатуры мне хватает в vim.

А надр…вание мыши намного лучше?

Тоже касается например Libre Office Writer, если бы мне там предложили размечать текст статьи не кнопками, а каким-то языком разметки, чьи коды мне ещё набирать ручную, то я бы послал такой текстовой редактор в жопу.

Хм, если тебе там нужен жирный текст, ты нажимаешь Ctrl+B или тоже к мыши (а потом мышью к кнопке) начинаешь тянуться?

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hikikomori

Цитировать и приводить куски кода ГОРАЗДО удобнее выделяя текст и применяя кнопки оформления (мышью или хоткеями дело второе), чем надрачивать клавиатуру как школьник-вебдезигнер вестрающий html в notepad.

Ты понимаешь, что ты передёргиваешь? Одну концепцию ты описываешь, а на другую вешаешь ярлыки «надрачивать» и др. И после этого аргументов каких-то хочешь.

Насчёт «цитировать», кстати, частично соглашусь. Если у тебя задача процитировать кусок комментария из этой же темы в свой и автоматом связать свой комментарий с цитируемым, то тут, пожалуй, отдельная кнопочка была бы удобнее. И то, здесь есть специфика ЛОРа. Тут, нажимая «Ответить», ты уже связываешь свой комментарий.

А с кодом-то чем кнопки лучше? Ты его всё равно копируешь откуда-то ещё. Три апострофа, Ctrl+V, ещё три апострофа и всё.

Пальцы жалеешь, пожалей и запястье, мышь на него даёт очень вредную нагрузку, вот тебе главный аргумент.

Также открой для себя режим активного курсора (F7 в файерфоксе, в хроме не знаю). Позволяет выдирать куски текста со всей страницы, вообще не хватаясь за мышь.

Да, ещё раз, отдельный случай — это работа на телефонах. Но она вообще с эргономикой совместима крайне слабо.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Проблема в markdown только одна, ссылка на его описание не содержит подсказки с основными командами, как это сделано для lorcode. Если нечастно пользуешься разметкой - быстро забываешь. Если же пользуешься часто, то пофих и на это, быстро привыкаешь.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Цена - погружение. Нужно заучить и помнить эту разметку. А кнопочки всегда на экране. **Заучиваю...** Вот блдь почему вместо жирного текста звездочки остаются? Вроде _прокатывало_ раньше.

upd: тип разметки был не тот указан, а теперь при правке сбщ не изменить уже... косяк лора. Как и невозможность убрать галочку [ ] «дозволять комменты анонов» при правке 1го сбщ.

hikikomori ★★★
() автор топика
Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от hobbit

А надр…вание мыши намного лучше?

Я к этому отношусь как к неизбежному злу. Хоткеи рулят. Vim не даст соврать))))) Бибикать и всё портить иначе)

Хм, если тебе там нужен жирный текст, ты нажимаешь Ctrl+B или тоже к мыши (а потом мышью к кнопке) начинаешь тянуться?

^b жму везде, где можно не мышковать.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Ну погружение тут такое себе. Запястье и сэкономленное время дороже. Маркдаун и делался для того, чтобы погружение было минимальны.

Да, оформление ссылки — наверное, самое сложное в лоровском подмножестве маркдауна. Я долго путал, где квадратные скобки, а где круглые. Но когда запомнил, это стало здорово экономить время по сравнению с бибишным [ url ]. И уж тем более с кнопками, до которых надо тянуться.

тип разметки был не тот указан, а теперь при правке сбщ не изменить уже… косяк лора.

Может, косяк, а может, и фича. Вот сменил ты тип разметки и вся разметка из предыдущей редакции комментария превратилась в тыкву. Хорошо, если ты делал это сознательно, а если кто-то случайно нажал? Не, я тут категорически не настаиваю. Но вопрос неоднозначный, палка с двумя концами. Можно обсудить это отдельной темой…

Как и невозможность убрать галочку [ ] «дозволять комменты анонов» при правке 1го сбщ.

Опять-таки смотри с двух сторон. Получается, один аноним (добросовестный, не «забанься-дебил») оставил комментарий, второй захотел его уточнить, и тут бац - ты ему возможность перекрыл. Даже сам аноним первый не сможет уточнение внести.

Просто надо помнить, что форум — место для взаимовыгодного обмена информацией. Не только для ТСа, но и для других участников. Отсюда следует, что тема не является частной собственностью ТСа. Это не блог. Если это понять, всё сразу становится на места.

Нет, движок ЛОРа не идеален. Здесь дофига есть чего улучшать. Но вот это вот было обсосано неоднократно.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hikikomori

Не так уж он и лучше BBCodes. А вот что поистине зло и must die, так это XML, просто ненавижу того больного ублюдка, кто протолкнул это монструозное чудовище в мейнстрим.

Так BBCodes это отпрыск XML-мира, там только < и > заменены на [ и ] в целях безопасности.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я сравниваю, а не передёргиваю, но вам со стороны виднее. В моём понимании вписывать вручную все bbcode, это как писать html в блокноте - упороться можно. Markdown конечно попроще вводить, но обрамлять текст звёздочками всё ещё остаётся дольше, чем выделить его с шифтом или нажать на слове vw в vim и применить клавишу или хоткей с действием bold.

BTW: а лор может запомнить дефолтную разметку для сбщ или каждый раз выбирать ннада™?)

Цитировать неудобно, и тут никакая разметка не поможет. А что сбщ связаны это ерунда, на каждом кликать, чтобы прочитать на что отвечают это неудобно и долго. Но кнопки цитировать, ответить с цитированием видимо претит минимализму лора. и приходится всё равно копипастить мышью. Что мне тут до разметки? пусть даже markdown? Мне тут проще выделить текст, и ещё раз кликнуть мышью на кнопке «quote». А вставит движок bbcode или markdown, мне уже не принципиально будет. F7 знаю, но всё равно неудобно - мало курсора, диалоговые окна чекбокса разметки, заголовка надо табать, и так каждый раз, когда я хочу вверх по рулону страницы пройти? Это не vim, где 10g и я на 10й строке сразу. Часто проще не париться с рассчётом кликов и втопить мышь.

Пальцы жалеешь, пожалей и запястье, мышь на него даёт очень вредную нагрузку, вот тебе главный аргумент.

Когда могу, мышь не трогаю. До тайловой DE ещё не дошёл, т.к. люблю KDE, но 90% времени в консоли в tmux + vim, либо в pycharm, либо в браузере. И вот в последнем очень не хватает vim style. Были какие-то плагины к жирнолису, хрому/vivaldi, но не зашли. Либо ущербные, либо слишком уж заумные по навигации.

Да, ещё раз, отдельный случай — это работа на телефонах. Но она вообще с эргономикой совместима крайне слабо.

Вообще ненавижу смартфоны. Мой последний лапатофон умер, новый пока не спешу покупать. Огрызок дерьмо априорити, ведро не люблю за то, что линукс испохабили. С доступом либо так юзай, либо рутуй, и лови ограничения от софта, а su, sudo для слабаков видимо придумали. Ну и вообще стукач в кармане, каждая софтина всё знать хочет. Как хорошо, что я не завязан на смарт, да ну его в ж-пу. Пока не приср*тся, не куплю.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Может, косяк, а может, и фича. Вот сменил ты тип разметки и вся разметка из предыдущей редакции комментария превратилась в тыкву. Хорошо, если ты делал это сознательно, а если кто-то случайно нажал? Не, я тут категорически не настаиваю. Но вопрос еоднозначный, палка с двумя концами. Можно обсудить это отдельной темой…

Они не пересекаются по коду вроде, что мешает а) парсить оба, б) оставлять решение за мной. Может я давно всё стёр и по новой написал.

Необходимость каждый раз выбирать markdown для разметки для экономии времени вынуждает забивать на его применение. Если LOR хочет внедрять markdown, то надо помнить последний вариант пользователя, и оставлять возможность выбора. Можно и отдельную тему создать, но это лучше Вы. Я и так уже настрочил немало и за md ничего сказать пока не могу.

Опять-таки смотри с двух сторон. Получается, один аноним (добросовестный, не «забанься-дебил») оставил комментарий, второй захотел его уточнить, и тут бац - ты ему возможность перекрыл. Даже сам аноним первый не сможет уточнение внести.

ну тут как соловей или песков, при желании можно что угодно оправдать и доводы найти) Если пошла волна диареи от анонов, то должна быть возможность закрыть им комменты. Должна оставаться такая возможность, чтобы люди не злоупотребляли возможностью испражняться без потери авторитета.

Отсюда следует, что тема не является частной собственностью ТСа. Это не блог. Если это понять, всё сразу становится на места.

Так как лучи поноса и флуд льются на топикстартера, то ему и решать, разрешать или запрещать анонам заниматься дефекацией.
Меня вообще бесит, когда заранее **заботливо проставляют галочки** в чекбоксах. Не изучил всю форму, нажал кнопку и вуаля, браузер амиго в твоём офтопике)) то есть после создания темы, если забыл про выключить галку для дебилов, то уже всё. И это неправильно.

Нет, движок ЛОРа не идеален. Здесь дофига есть чего улучшать. Но

...но как и везде любая попытка что-то изменить встречает волны сопротивления.

hikikomori ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.