LINUX.ORG.RU

Reactos

 , ,


2

3

Может быть все-таки эта т. н. ОС - offtopic? Я не хочу, чтобы ЛОР участвовал в поиске «инвесторов» этому распилу и импортозамещению.

За МГТУ стыдно.

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Нет, ладно они бы для фана это делали, но Брагин же студентоту годную портит.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Я всегда знал, что самый тонкий нацпол вбрасывают именно модераторы.

По сабжу классическое не нужно. ЛОР это не место для подобных обсуждений «свободных» клонов оффтопа

smilessss ★★★★★
()

т. н. ОС

вот именно, что т.н.

derlafff ★★★★★
()

Но ведь опенсорц же! Свободное ПО! Сегодня запрещаем обсуждать реактос, потому что он плохой, завтра вайн, потому что тоже к винде имеет отношение, а послезавтра systemd, потому что он тут многим не нравится.

amomymous ★★★
()

Может быть все-таки эта т. н. ОС - offtopic?

Если мы на opensource.ru, то с чего бы вдруг?

Я не хочу, чтобы ЛОР участвовал в поиске «инвесторов» этому распилу и импортозамещению.

Вообще-то, реактосу гораздо больше лет, чем появлению каких-либо предпосылок для распила. И я подтверждаю, что тот же Брагин (и не только он) многие годы занимался этим исключительно для фана. Были люди, приходившие не для фана, их давно сманил мелкософт.

А в слове «импортозамещение» я вообще, честно говоря, ничего плохого не вижу: страна, занимающаяся протекционизмом в разумных пределах, выглядит гораздо менее уныло чем страна, которая нихрена не производит, кроме газа, нефти и руды. Не говоря о том, что исключительно благодаря тому, что минобороны и некоторые другие госструктуры начали в своё время дёргаться на эту тему, у многих людей в России появилась возможность зарабатывать деньги написанием программ под линукс.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

++

И пульсу с сыстымды туда же. А поцтерофанов забанить нафиг!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я рекомендую НЕ вносить реактОС ни в какие списки.
Именно свободное и открытое обсуждение этого чуда (ну... ну все мы знаем как на ЛОРе «обсуждают») поспособствует выявлению всей глубины ненужности и ущербности.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Какое интервью, вот это, что ли?

Мне оно показалось довольно здравым, хотя взгляды автора на линукс я не разделяю. А когда он говорит, что «государство фактически пока не успело отреагировать на ситуацию с вводом санкций ничем, кроме риторики и законотворческих проектов» - он вообще говорит правду, которую мало кто отваживается произносить.

Ещё цитата:

Я вообще считаю, что не вполне корректно говорить о «национальной операционной системе» и тому подобных национальных вещах. У самой операционной системы, программ, входящих в нее, у них нет национальности. По мне, так это так же абсурдно, как назвать теорию сверхпроводимости Гинзбурга-Ландау-Абрикосова-Горькова по национальностям ее авторов.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Если б ещё было что «обсуждать»

Примерное с википедии:

К концу 1997 года проект (FreeWin95, 1996 года) всё ещё не принёс никаких результатов. Чтобы оживить проект, цель изменили на клонирование Windows NT, а название — на ReactOS. В феврале 1998 года проект стартовал.

То есть более чем за 16 лет не было ни одного более менее полноценного релиза. При это ещё какие-то «награды» и «места» умудряется получать.

grem ★★★★★
()

Оно могло бы быть сколько угодно ненужно, ущербно и оффтопик, если бы не одно но. Проект тесно связан с wine, а он нужен. Так что пусть живёт. А что там с МГТУ?

Black_Shadow ★★★★★
()

Может быть все-таки эта т. н. ОС - offtopic?

Нет, это просто сам Брагин идиот. Я прослушал это его интервью, он реально тупой и несёт бред, не удивительно что под его руководством РеактОС развивается так медленно если вообще. Но код то открытый, поэтому насчёт offtop'а ты неправ.

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)

Забаньте Jedi-to-be и никто больше об этой недооси на этом ресурсе не вспомнит (разве что в толксах будут ржать иногда), проблема-то в чём?

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Я прослушал это его интервью, он реально тупой и несёт бред

В чём бред? Или всё же имелось в виду не то интервью, на которое я давал ссылку? Если то - оно вполне нормальное, разве что с позицией автора по линуксу можно поспорить.

Но код то открытый, поэтому насчёт offtop'а ты неправ.

Я скажу даже больше - он GPL. В этом плане Брагин и компания даже гораздо ближе к линуксу, чем Тео (новости про которого вроде никто запрещать не собирается).

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Кстати, по сравнению с некоторыми хамоватыми деятелями, которые на ЛОРе набегают в темы про РеактОС, Брагин о линуксе высказывается весьма дипломатично.

Также я не понял, почему в тегах присутствует «windows8», но отсутствует «reactos».

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

Реактос - не нужен. Он уже утратил свою актуальность из-за слоупоков разрабов.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Или всё же имелось в виду не то интервью, на которое я давал ссылку?

Я не знаю на какое ты давал ссылку, я смотрел по ссылке в последней НЕподтверждённой Shaman007 новости.

В чём бред?

А ты посмотри. Пациент прогибается под политическую конъюнктуру.

mbivanyuk ★★★★★
()

ReactOS® is a free open source operating system

Сообщение удалено Shaman007 по причине 'Это ужасно, стыдно и омерзительно одновременно. Стыдно за alma mater. (0)'

Ok.

aidan ★★★★
()

Я не хочу, чтобы ЛОР участвовал в поиске «инвесторов» этому распилу и импортозамещению.

То есть, кикстартеровский лохотрон - не оффтопик, а опенсорсная ось - да?

bluesman
()

что, и до ЛОРа докатился новомодный тренд «всё запрещать»?

Плюсую авторов, ратующих за свободу во всех её проявлениях

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Там уровень преподавания скатился настолько, что Брагин - преподаватель. Да, его лекции я пытался слушать.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

тогда уже все ОС, которыми пользуются два с половиной задрота, тоже в оффтопик.
Проект опенсурсный.А насколько мне известно, это единственный критерий опенсурсности.

dada ★★★★★
()

Ну нет, то есть да, но тереть не надо. Это же неплохой срачегенератор!

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

В связи с расширением недавно активно искал молодую кровь. Немало бауманцев было в выборке от моего HR. По итогам даже не знаю что и думать... показывают красивые аттестаты и дипломные работы, а в реальности учиться не желают :(

Забавен факт. По словам свежеокончивших МГТУ - очень много лекций теперь даются в электронном виде. С одной стороны радует - нет необходимости конспектов. С другой - лекции, похоже, мало кто штудирует теперь. Но итог для меня как для их руководителя - эти «бакланы» не могут быстро записать задание, которое им ставишь!

Deleted
()
Последнее исправление: Rainor (всего исправлений: 1)

Не ожидал такого вброса от Шомы.

Стыдно за alma mater

Мне вот стыдно за Эдика как за отечественного ученого, но я же не призываю его банить.

buddhist ★★★★★
()

ненужно. язабан, то есть за выпил реакта с лора

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Ага, а потом дружно собираем деньги на убийство Поттернига. WAIT... OH SHI~

teamfighter
()

Ну OpenSource все таки, а вот «в поиске «инвесторов» этому распилу и импортозамещению.» тут согласен, выпиливать.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

А вот приехал бы в гости, поквасил бы со мной...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Может быть все-таки эта т. н. ОС - offtopic? Я не хочу, чтобы ЛОР участвовал в поиске «инвесторов» этому распилу и импортозамещению.

+1, на винфак.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

страна, занимающаяся протекционизмом в разумных пределах

Количество разумности в данном конкретном проекте стремится к нулю.

Manhunt ★★★★★
()

ReactOS не оффтопик, но безнадёжное говно и трата человеческих ресурсов.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Тем, что я с большим трудом могу разглядеть образованного человека за его суждениями.

Ты правда можешь это? %)

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.