LINUX.ORG.RU

без никакой, чтобы не жрала батарею

anonymous
()

Первая вроде бы мощнее для игр. Но не факт что Catalyst for Linux выдаст больше FPS. Поэтому выбор сложный. Я бы взял NVIDIA несмотря на то что видеочип слабее.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Нда, а вообще встроенная графика на амд вседа была быстрее.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

ноутбук больше для поездок, в игры не играю

был ноутбук i5 2450m 2.5GHz Sandy bridge, графика intel hd3000, использовал gnome3, анимация работает не плавно, и это раздражает

KRex
() автор топика

постарайся поискать только с nvidia, их мало, но они есть и не всегда доверяй наклейке, не факт то что про optimus не сказано, что его нет

NK ★★★★★
()

Бери тот, что с невидией, пользоваться будешь интелом

sehellion ★★★★★
()

С интегрированным Intel; а обогреватель домой можно и отдельно взять, вон инфракрасные хорошие есть, могу телефончик фирмы дать, они тебе еще и рассчитают по площади комнаты.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так и говорю: ты нвидиа дрочер, не можешь ни один тред своего фетиша мимо обойти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

> нвидия с блобом и костылями оптимуса еще хуже...

Я никогда не понимал тех, кто пользуется Bumblebee. Он был актуален ровно три года: 2011, 2012 и 2013. Всё! Потом появился NVIDIA PRIME, и про Bumblebee можно смело забыть! Но то тут, то там всплывают темы про настройку Bumblebee! Почему Bumblebee стал синонимом Optimus, и понимание об этом окрепло так же сильно, как «ксерокс» = «копировальный аппарат», я не знаю! И это бы не выглядело странно, если бы в самом популярном линуксе - Ubuntu - PRIME не был включен по умолчанию!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Под блобом с оптимусом opengl 4.5+ и производительность как на шинде, в отличие от любых дров amd. Но ты слышал где-то про какой-то оптимус, и что если про него наисать, будет затралено кароч xD

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты болеешь элитизмом, когда удаётся приобрести нечто, произведённое в ЕС или США? Вот лично я не знаю ни одного такого хардварного бренда, знаю только одежду.

Быстрый гуглинг легко выдаёт информацию, что у AMD было подразделение GlobalFoundries в США, Германии и Сингапуре. Потом подразделение стало обособленным от AMD, а потом выкупило долю AMD и теперь фиг знает, получает ли она вообще заказы от неё. Что-то мне подсказывает что нет. В настоящий момент AMD избавляется от своего производства в одном месте: http://www.dailycomm.ru/m/33107/ Создаёт в другом: http://it-weekly.ru/market/brief/78247.html И всё это в Китае. А также обладает заводами ATMP, не предназначенными для массового производства, в Малайзии и в Китае.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не читай@отвечай...

ТСу производительность в болт не уперлась, ему главное чтобы интерфейс не тормозил как на интеле. А с этим справится даже встройка бобкэта.

А главное - на АМД все работает с ядреным драйвером искаропки, без всяких костыльных блобов. Просто работает. Без плясок с бубном.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знал, но догадывался. Нужна массовость, относительная дешевизна.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

постарайся поискать только с nvidia, их мало, но они есть и не всегда доверяй наклейке, не факт то что про optimus не сказано, что его нет

только с nvidia наверное уже и не выпускают, и что такого в optimus? наоборот же

ТСу лучше тогда только с intel брать, а из приведённых ноутбуков однозначно 2-й

amorpher ★★★★★
()

ноутбук больше для поездок, в игры не играю

тогда APU AMD должно хватить с избытком.

Inside-Squirrel
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

приобрести нечто, произведённое в ЕС или США?

У тебя какая-то ватная сущность мешает покупать в EC/США?

Вот лично я не знаю ни одного такого хардварного бренда, знаю только одежду.

Есть просто огромнейшая разница между устройствами задизайнеными на западе и собранных в Китае и между китайскими брендами с их говенными продуктами в 99% случаев. Некоторые тупые личности не понимают, что собрать продукт по готовым спецификациям и контролем качества далеко не одно и тоже что произвести его с нуля.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Сорта говна, никто не хочет в этом копаться.

Deleted
()

Бери без дискретной видеокарты. Intel. С другими будешь постоянно иметь проблемы.

Anvladislavmf ★★
()

2) Nvidia Optimus (intel + gt 720m)

Этот бери. Захочешь автономности переключишься на intel, поиграть - nvidia.

Gu4
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что там у нвидии с багами, не подскажете? Ах да, просто открытого багтрекера не наблюдается, мыши колются кактусом в гордом одиночестве :)

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gu4

ТС же написал - игры ему не нужны, а на интеле у него гномик3 тупит.

NiTr0 ★★★★★
()

Лучше взять с Nvidia, но без Optimus. Идеальный вариант.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous
Ответ на: комментарий от Deleted

Лол, ты считаешь что NVIDIA разработали в Китае? Скорее остальные пиратят у неё спеки, чем наоборот :-)

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

> А что там у нвидии с багами, не подскажете?

Их нет. Ты даже можешь установить драйвер какого-нибудь 2010 года, и юзать с современными играми, не встретив ни одного бага! Точнее, мог бы, если бы не новые ядра Linux и версии X-Server.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

> неужели ты забыл что НА АМД НЕТ ДРАЙВЕРОВ

На AMD нет хардварного OpenGL. Точнее есть, но он настолько качественный, как драйверы. В Unigine Direct3D-версия выдаёт больше FPS на 30%, в то время как на NVIDIA разница - в пределах погрешности изменений.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Да-да, а рыдающим в поисках решений своих проблем в соседних топиках - баги просто приснились :)

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Вы уж как-нибудь определитесь - то ли нет опенгл, то ли он есть...

Ну и да, лучше пускай более медленный, но работающий, чем кривое глюкало, хоть и быстрое. Тем более - ТСу, которому главное чтобы интерфейс не лагал.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Ну вот смотри, 1998 год, Майкрософт купил статью во влиятельные айти-журналы «Опеджыелю не быть на десктопах! DirectX его обошёл по всем фронтам!». 1999 год - Half Life, Quake III и Unreal Tournament смеются над Майкрософтом!

2004 год. Far Cry - Direct3D 9.0b. Half Life 2 - Direct3D 7-9. Doom III - низкие продажи. На фоне этого ATi решает что OpenGL не нужен, и начинает потихоньку избавляться от него. и это несмотря на покупку FireGL, в котором кроме OpenGL ничего не было, так как компания не работала с десктопами.

2008 год. AMD покупает ATi. Закрыла разработку ATi Stream в пользу OpenCL, открыла спецификации, и вообще перевела ATi на открытость! OpenGL по-прежнему проигрывал в FPS Direct3D, но хотя бы перестал становиться хуже.

Наши дни. Чё-то нифига они ещё не ноздря в ноздрю.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Еще раз повторяю вопрос: кого волнует просадка скорости, если основная задача видяхи для ТС - чтобы анимация в гноме 3 работала шустро и чтобы не висло/не крашилось/не нужно было плясать в посиках стабильной версии блоба?

К слову, может подскажете ТС в соседней ветке, как говнооптимус с гномом подружить?

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

1) накой каталист, если опенсорс более чем юзабелен и вполне стабилен?

2) так делом, а не баснями, помогите ТСу в соседней теме подружить невидию с гномом :) Хотя понимаю, рассказывать о том как космические корабли бороздят просторы вселенной - оно проще :)

NiTr0 ★★★★★
()

intel hd3000, использовал gnome3, анимация работает не плавно

А какие там минимальные системные требования у Gnome? Nvidia GTX980 оверклокнутая потянет? А то на fedora хочу посмотреть.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Это хорошо, но ты же лгал про то, как на амд всё просто работает. Причём тут нвидиа вообще, «a у вас негров линчуют»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Факт остается фактом - амд для целей ТСа подходит куда лучше невидии. Хотя бы потому, что артефакты на амд попадаются только в особо корявых играх, в обычном DE с красивостями все шелковисто. А у нвидии - как не артефакты, так висы, как не пляски вокруг «правильного» ядра, так пляски вокруг «правильной» версии драйвера на котором глюкало будет меньше глючить. Еще и оптимус корявый...

NiTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.