LINUX.ORG.RU

[CrunchBang Linux] отзывы?


1

1

Кто юзал Хрясь-Бабах, поделитесь впечатлениями. Из того, что я прочел про сабж, самое для меня важное - что кранч - openbox-based дистрибутив. Но там еще и xfce, в качестве DE. Насколько оправдано такое сочетание?

Есть ли серьезные проблемы со стабильностью? Какие плюсы и минусы по сравнению, например, с SiD? Как часто релизится?

Дисклеймер у них прикольный на сайте :) «CrunchBang Linux is not recommended for anyone needing a stable system or anyone who is not comfortable running into occasional, even frequent breakage. CrunchBang Linux could possibly make your computer go CRUNCH! BANG!»

★★

> Есть ли серьезные проблемы со стабильностью? Какие плюсы и минусы по сравнению, например, с SiD? Как часто релизится?

Оно на основе debian stable, вообщем то тот же дебиан, но уже с допиленым OB.

bsdfun ★★★★★
()

Обсуждали уже.

* Оно стабильно ровно настолько, насколько стабилен Debian, на котором оно основано

* Можно подключить сидовские репы и обновиться до сида

* Openbox и xfce - разные образы, но в боксе есть несколько xfceшных утилит

* Есть скрипт для голого арча, который накатывает кранчбэнговский набор приложений и настройки

* Могу отметить хорошее сообщество, значительная часть которого не использует ни #!, ни openbox, а просто фанаты всеразличных твиков и стандалонщики

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

О, спасибо, я как-то пропустил эту тему. В общем, теперь и читать не обязательно, все изложили. Надо будет поставить в виртуалку.

frpaul ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.