LINUX.ORG.RU

Чё там у ФФ с мультипроцессностью? Как оптимизировать работу кучивкладок?

 ,


0

2

Помню, там мутили мультипроцессность, типа не хуже хрома, но плагины отваливались. Сейчас проблема в том, что когда вкладок открыто много, браузер тормозит нехило так. При этом в другом окне из другого профиля (другого процесса, соответственно), не тормозит.

Что там придумали для его ускорения/выгрузки ненужных табов из памятия/мультипроцессности/и т.д.?

browser.tabs.remote.autostart = true, только firefox версии 48+

alchemist
()

выгрузки ненужных табов из памятия

по дефолту же, даже когда еще не было e10s

но плагины отваливались

у меня пока вроде ничего не отвалилось. а, нет, lingualeo не весь функционал умеет, а так все

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

выгрузки ненужных табов из памятия

по дефолту же, даже когда еще не было e10s

По дефолту можно только не загружать старые вкладки при запуске браузера. Я пользуюсь BarTab Lite X для мануальной выгрузки из памяти и в юзерстиле у меня есть строчка для затемнения выгруженных вкладок. В BarTab Heavy можно настроить автоматическую выгрузку из памяти через какое-то время, как в хроме из коробки, можно не загружать вкладки открытые в фоне и еще много чего

stayCivilized
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Похоже на правду, правда я пока правду шибко не искал.

Вот...

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Сделал как было, были плагины 0/2 (disabled by plagin), но я включил форс и пока не тормозит, но я и не открываю для себя пока ничего несомненного

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dreamject

Какого несомненного. Ты просил мультипроцессорность в лисе. Если ты используешь бетку от 44b+, то просто в конфиге включи ее, и найди в about:config параметр dom.ipc.processCount (по дефолту он должен быть у тебя выставлен в единицу) и поставь столько, сколько тебе нужно.

znenyegvkby
()

лор скучал без твоих постов:)

bryak ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.