LINUX.ORG.RU

mac mini i5/16gb/256ssd москва

 , ,


0

2

Mac mini 2012 late, i5 (2.5-3.1ГГц), 16Gb RAM, Intel HD Graphics 4000, 500Gb HDD + 256Gb SSD Samsung 840 Pro(гарантия 10 лет). Год gentoo - полёт нормальный. Wi-fi (b43) работает идеально. Вся компиляция и логи велись в tmpfs. Комплектация полная (мак, кабель, переходник). В придачу отдам набор iFixit, лицензию на Parallels Desktop 10 и ещё один переходник hdmi-dvi. Продаю т.к. купил макбук. Линукс при том, что он прекрасно крутится на макминике. Лоровцам скидка. Цена 47к руб. Можно обговорить. Контакты jabber и почта в профиле.

p.s. Уважаемые модератеры, если тема размещена не в том разделе, то, пожалуйста, не удаляйте, а по-возможности перенесите в другой раздел



Последнее исправление: g3nt00 (всего исправлений: 1)

цену то чо не написал, убогий?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ktk

Прошу заметить, что это - неттоп, который потребляет и занимает место значительно меньше, чем стационарный компьютер. «Огрызок» можно очень удобно повешать на стену в качестве мощного универсального сервера. Цена обусловлена дорогими компонентами (например, долговечный серверный ssd), комплектацией, а также высоким качеством сборки, коей не могут похвастаться другие производители. Неттоп работает почти бесшумно и на протяжении аптайма в несколько месяцев сохранял оптимальную температуру. Мощностей неттопа хватит ещё на несколько лет спокойно запускать тяжёлый софт для разных задач. Стоит также учитывать, что полностью поддерживается OS X, а вместе с ней и Windows в bootcamp'е. Это гибкое решение, и оно стоит своих денег.

g3nt00
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Рынок конкуренции работает хорошо: спрос на такие миники 2012 года есть, и моя цена совсем невысокая. Дело в том, что тот неттоп 2014 года за 35к руб, что находится по ссылке выше - мягко говоря, не совсем удачная модель: 4gb запаянной RAM , а процессор 1400 ГГц(2duo), ну очень слабый. Планки 16gb и серверный ssd высокого качества включены в цену товара. При чём я продаю не по цене нового, а по цене б\у.

g3nt00
() автор топика
Ответ на: комментарий от g3nt00

на вишневую пятерку поменяешь? Не бит не крашен, сел поехал, вложений не требует, цена на обмен 50 тыщ, тебе как линуксоиду скидка в три косаря.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Благодарю за предложение. К сожалению я не умею водить, да и больше интересуют наличные деньги.

g3nt00
() автор топика
Ответ на: комментарий от irton

шутка про то что купив можно выдвигаться на модератора ЛОР уже была?

С чего ты взял, что это шутка?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/347057/
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/pc_platforms/349871/
Те же 47, только без жесткого.

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/274191/
С этим жестким (Samsung 850 Pro) 56 тыс. (55800 с клубной картой, которая легко получается за 1 покупку)

Это новые Core i5-6260U Skylake, 16G DDR4 2133 MHz RAM двумя планками, и новый Samsung 850 Pro.

Если откатиться к Broadwell получится цена ТС +-. Но всё новое и Broadwell пошустрее IvyBridge будет (особенно в части видео, со SkyLake IvyBridge вообще не конкурирует).

Знаю это оттого, что позавчера заказал себе систему на i3 4010U Haswell, поэтому знаком с ценами. Правда я упустил 16G RAM, пришлось брать 8G двумя планками (Kingston HyperX). И с miniDP-DP кабелем получилось 24,5 тыс (без жесткого диска, у меня Intel 530 240G SSD в наличии).

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Intel Core i5-3210M слабее только по видеокарте, конечно.

В NUC'ах процессоры i5-5250U и i5-6260U для Broadwell и Skylake соответственно, процы примерно все равны (хотя Skylake чутка пошустрее остальных).

Кстати да, цены я привёл для Питера, в Москве должно быть подешевле даже этих цен.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от paran0id

Безусловно, если собирать себе нишевой NUC под linux, то можно уложиться вполне в более меньшую цену. Но мой проапгрейденный макмини - это универсальное решение, поэтому его сложно сравнивать с другими неттопами другой конфигурации. Я отслеживаю цены миников, и мне очень нужно продать его как можно скорее, а не содрать как можно больше денег.

Я готов уступать цену и скидывать. Со мной можно торговаться:) Пишите, не стесняйтесь: лоровцы мне как родные:)

g3nt00
() автор топика
Ответ на: комментарий от g3nt00

Прошу заметить, что это - неттоп, который потребляет и занимает место значительно меньше, чем стационарный компьютер.

Можно купить свежий NUC.

Но мой проапгрейденный макмини - это универсальное решение

Не только оверпрайс подставка под чашку, но ещё и заявка на модераторство на ЛОРе?

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

смена ориентации

Порой, когда ты в mobile dev, ориентация отодвигается на второе место, а оборудование, предназначенное для работы, окупает затраты на него в ближайший месяц. Да и OS X не научились ещё пускать в domU, к сожалению.

g3nt00
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Красная цена

Дешевле 40к точно не продам. Если интересуют цены миников - посмотри на авито, там очень много разных вариантов.

g3nt00
() автор топика

Цена высоковата, но не критично, ниже 40 его отдавать вообще смысла нет. Другое дело, что ЦА — айос разработчики, на этом ресурсе их не так много.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от g3nt00

очень нужно продать его как можно скорее
Я готов уступать цену и скидывать. Со мной можно торговаться:)

И при этом ты пытаешься продать железо 2012 года за 90% от нового и дороже аналогов 2016 года.
Не стыдно так врать-то?

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Если нужна OS X, это железо лучшее по соотношению цена/качество, аналоги 2016 года действительно хуже.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это в комплектации без диска и памяти? Да вы, смотрю, клоун почище ерзента.

SSD ща за 5круб можно взять + мозги еще 5. Итого Пегатрон с Core i5, мозгами, и памятью в 30круб. обойдется. 30 за новый Карл! (vs 47 за бу ориентацию!)

А не непонятное бу говнецо, и как там этот джентушник винт гробил еще выяснять нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ещё раз повторюсь, вы платите за качественную сборку NUC'а, долговечный серверный SSD, вставленные планки RAM и за возможность пускать любые системы с полной поддержкой железа (Linux, OS X, Windows, FreeBSD). При этом вы считаете компоненты по новым ценам, а я продаю по ценам б\у - скинутым.

Если же Вас не устраивает эти преимущества, то Вам следует смотреть неттопы других производителей и с менее мощной начинкой.

g3nt00
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Именно эта модель имеет крайне мало аналогов, учитывая широкий спектр её применения.

Покупать будут люди, которые будут явно иметь представление, как железо будет использоваться. Поэтому я не собираюсь никого здесь обманывать.

g3nt00
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

S.M.A.R.T.

как там этот джентушник винт гробил еще выяснять нужно.

Последние серии SSD самсунгов pro показали себя как сверхизносостойкие. Если через 9 лет у Вас с ним что-нибудь случится (что маловероятно), то по гарантии Вам выдадут такой же новый диск.

smartctl --all /dev/sdb

Выхлоп http://pastebin.com/rA6vwFMG

g3nt00
() автор топика
Ответ на: S.M.A.R.T. от g3nt00

Обновил предложение. Теперь можно купить, выбрав комплектующие на Ваше усмотрение: от 35к

Пишите!

p.s. Shaman007, возможно ли перенести тему в Talks? Треп о миниках больше подходит к нетехнических обсуждениям

g3nt00
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktk

огрызок

Всё же i5-3210M + 16GB RAM + 256GB SSD — не огрызок.

за такую цену :)

47K RUB это ~$650? Он что, совсем ъобу дался или что.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

Лорчую. ТС не тупи, выставляй на авито и форумы яблочников за $1000. Именно в баксах выставляй, а не в говнорублях, которые стоимость товара должным образом не отображают.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ktk

Надо же

Надо же, сколько безкультурных бисенрых мудаков в сообщество заходят )

anonymous
()

кастую бывалых

Вызываю людей, которые уже сталкивались с этой линейкой неттопов и могут сказать объективные вещи DoctorSinus, PaRuSoft, ArtKun, static_lab, xtraeft, bookman900, macrohard, yvv, Aceler, proninyaroslav, Jefail, zloelamo, TowTruck, cuki, stevejobs.

Буду рад выслушать опыт и мнение вышеупомянутых людей. Спасибо.

g3nt00
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

слышал звон, да не знает, где он

Уважаемый, Вы тему читали? Я постами выше распинался из чего складывается цена и в чём преимущества собранного миника по сравнению с другими компьютерами. Модели 2012 этой линейки остаются самыми востребованными по соотношению цена/качество и незапаянной RAM.

g3nt00
() автор топика
Ответ на: слышал звон, да не знает, где он от g3nt00

Ну во тем более от бывшего гентушника... С ночи до ночи компилял — процессор износил.

Лицензия на parallels desktop мало того что старая, так я очень сомневаюсь, что она подразумевает под собой продажу третьим лицам.

Ну и по внешнему виду, само собой, что линуксоиды обычно зоофилы с котами, поэтому нужны фотки, что корпус весь не в царапинах от когтей.

Ну и напоследок, у тебя просто нет аудитории здесь на продпжу, ибо яблочник скажет, что старье, а линуксоид фанатик скажет, что я лучше другого производителя возьму.

PS: употребление жаргонов и прочих отклонений от литературной речи автором не носят цели оскорбления каких-то людей или групп лиц на основании их привычек или хобби.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Процессор износил за несколько месяцев? Мне кажется, Вы троллите.

Parallels Desktop 10: конечно, есть версия 11, но в ней ничего принципиально нового не сделали, да и я здесь лицензиями не торгую, а дарю бонусом к маку.

Корпус без царапин. Но склонность определять зоофильство по нику - уже признак неадекватности.

Для маководов топовая комплектация будет самым оптимальным решением за эти деньги. Покажите мне такую же мощную машинку за меньшие деньги. Нет такой.

Не пойму, почему линуксоида не должно устраивать решение с качественным неттопом. За 30 с небольшим тясяч - 8Gb+500 HDD в маленьком корпусе с бесшумной вентинляцией будет более практичным, чем обвешанный периферией одноплатник непонятного качества с торчащими внутренностями за монитором.

g3nt00
() автор топика
Ответ на: комментарий от g3nt00

Не пойму, почему линуксоида не должно устраивать решение с качественным неттопом.

Твое бу-тое решение меня, как линуксоида не устраивает двумя вещами:

1. Отсутствием гарантии (вылетит внутренний БП, винт, мать у твоего неттопа через полгодика, куда я с этим пойду? в сервис еще 30k отдавать?)

2. Наличие на рынке нового железа сходной конфигурации за те же, а то и меньшие деньги. (поддержку OS X рассматриваем, как ненужную для этого форума)

Качественные неттопы есть новые на рынке за те же деньги и на гарантии (примеры тебе приводили). SSD новые сейчас с 60 месячной гарантий продают, это значит, что вылетит он у меня через два года и мне продаван либо деньги вернет, либо заменит аналогичным, причем продаван местный. А ты мне что предлагаешь, посылать твой бу-тый самс в компанию Samsung что ли? Не, не катит.

Сейчас вообще нет смысла покупать бу-тые компоненты. Особенно это касается комп. железа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Raspberry Pi Zero

Не буду судить Вас по аватарке, но сравнивать завершённое решение в виде качественного неттопа и одноплатник за 5$ - это слишком жирный троллинг даже для этого форума.

g3nt00
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не видел, чтобы макминики ломались. Прецеденты?

Если у вас дома сильные скачки напряжение - никакой БП не выдержит и сгореть может так любая техника.

По поводу SSD: если Вас не устраивает выхлоп S.M.A.R.T. и название линейки Samsung Pro, то тогда Вам не стоит брать б\у SSD вообще никакой. Я уже не говорю, что Вы тему не читал, когда я упомянул 10 лет гарантии SSD (по чеку).

P.S. за 8Gb без SSD - беру 32k

g3nt00
() автор топика
Ответ на: комментарий от g3nt00

Я не видел, чтобы макминики ломались.

Ага, чувак, они вечные.

завершённое решение
высоким качеством сборки
универсальное решение

С этим маркетинговым буллшитом на макфорумы.

najlus ★★★★★
()
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 1)
Ответ на: смена ориентации от g3nt00

оборудование, предназначенное для работы, окупает затраты на него в ближайший месяц

ты случайно не маркетолог? под «оборудованием» ты называешь... пк?

оукей

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

завершённое решение

в отличие от всяких одноплатников эти слова оправдываются

высоким качеством сборки

Apple же

универсальное решение

что ещё может спокойно крутить весь зоопарк (OS X, Linux, Windows) ?

g3nt00
() автор топика
Ответ на: Raspberry Pi Zero от g3nt00

Лорчую!!! И как только рука у них поднимается сравнивать божественный и совершенный Mac mini от самой крутой компании в мире с каким-то нищебродным Raspberry за копейки, который может позволить себе любой школьник. Вы только посмотрите на внешний вид этого Raspberry!! Что это вообще такое?! Даже корпус забыли сделать, жмоты! Похоже на разбитый китайский кассетный плеер из 90-ых. Где инновации? Где стиль и дизайн? Электроника от Apple — вот где техника будущего! А это просто бред какой-то для задротов. Набор деталей «собери компьютер сам», хаха.

Так что все кто сравнивает революционный Mac mini с этой убогой платкой просто нищеброды, неудачники и неадекваты! Не ведитесь на их троллинг, господа!

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от g3nt00

в отличие от всяких одноплатников эти слова оправдываются

Слова, может, и оправдываются, да только сами они маркетинговый трёп.

Apple же

facepalm.png Ты оправдываешь маркетинг маркетингом =_=

что ещё может спокойно крутить весь зоопарк (OS X, Linux, Windows) ?

Окромя OS X дофига всего (хотя тут смотря ещё как с хакинтошами дело). Только вот OS X на макофорумах будет куда актуальнее, чем на ЛОРе, о чём я и говорил.

Вместо всего этого пустотрёпства лучше бы расписал на каких условиях осуществляется гарантийное обслуживание. anonymous ведь всё по делу написал.

najlus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.