LINUX.ORG.RU

полосы при переходе от boot splash screen'a к gdm


0

0

есть Ubuntu 7.10. после grub'a идет сплэшскрин с прогресс баром загрузки системы. после этого сплэшскрина в верхней части экрана на несколько секунд появляются полосы и различные артефакты и дальше идет загрузка gdm.

Цель: избавится от полос и артефактов при переключении между режимами. можно ли этого добиться используя черный сплэшскрин, т.к. есть подозрения (исходя из цвета полос), что эти полосы - мусор от предыдущего сплэшскрина оставшийся в видеопамяти?

Глобальная цель: чтобы после grub'a и до gdm на экране не появлялось вообще никаких надписей, "полос" и другой фигни, максимум что может быть - мигающий курсор.

что проделано: пока безуспешно пытался заменить загрузочный сплэш, но что-то не получается пока: не могу сделать *.png чтобы отконвертировать его splash. делал как написано тут https://help.ubuntu.com/community/USplashCustomizationHowto , загрузка идет как-будто сплэш не прописан в параметрах груба. использовал пакеты usplash, splashy. если у кого есть хорошая дока, по которой он делал и все срасталось, то буду признателен. кстати, если в параметрах загрузки выставить неправильный режим vga, то экран, как и хотелось черный, но полосы присутствуют.

ттх системы: устройство - планшет с тачскрином TSC-10 800х600 драйвер - vesa; какой драйвер фреймбуфера используется - не знаю как выяснить; настройки груба - дефолтные;

заранее спасибо

anonymous

Сплеш легко делается в GIMP. Сохраните имидж разрешением 640х480 в splash.xpm.gz

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.