LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

одноранговая сеть


0

0

Здравствуйте, уважаемые!

Ситуация такая. Есть 2 машины, соединенные витой парой через хаб. Первая машина (192.168.0.1) с ВинХР, а вторая (192.168.0.2) под Линуксом (RH 7.2). Обе машины пингуют друг друга без проблем. На Линуксовой машине nmap 192.168.0.2 показывает, что на 22 пору висит SSH. Но когда с Виндовой машины пытаюсь телнетом зайти на 192.168.0.2:22 пишет, что не может сконектится... Где покопать?

С уважением, Илья

anonymous

Я думаю, на ssh-сервер нужно заходить ssh-клиентом, а на телнет-сервер телнет-клиентом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты ошибаешься :) Попробуй зайти телнетом на home.cbk.ru (порт 22). Тебе напишут SSH-1.5-OpenSSH_3.0.2 Я понимаю, что для работы по протоколу SSH нужен клиент, поддерживающий этот протокол. Просто если бы я написал, что захожу клиентом (скажем, тем же putty), то мне бы сказали, что причина отказа в коннекте в путти. А когда я коннекчусь телнетом на соответствующий порт хоста и не вижу результата, то могу сказать, что дело именно в настройках хоста, а не в клиентах. Что посоветуете?

anonymous
()

Не знаю, что у Вас за Шапка и как она установлена, но если нет коннекта, то посмотри, может быть sshd вообще не запущен :)

Utandr@uwg.ru

Utandr
()
14 июня 2002 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Отключи файрволл... ntsysv и посмотри, что тебе скажут

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.