LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

netassist опять сломался. Теперь криво настроен BGP

 , ,


0

1

Внезапно в сети отвалился IPv6, думал что у нас в стране забанили Wireguard, но потом обнаружилась, что это проблемы у netassist’а.

Всё бы нечего, но когда я посмотрел на их AS через bgp.he.net, то я нашёл такое

Что может быть вообще за анонсирование в мир некорректных префиксов по bgp?

★★★★★

Учитывая что они вещают несуществующий незакрепленный ни за кем префикс, то всё зависит от того насколько идеалисты у них аплинки. А так как маршрутизации пара таких лишних префиксов не помешает - сдаётся мне что они забьют на это болт.

Если тебя это так волнует, я бы на твоём месте отправил в netassist письмецо, мол «мужики, у вас похоже косяк в конфигах где-то» и успокоился.

А то возможно они сами не знают о факапе

// Вспоминаю, как недавно слил full-view нашей AS-ки в ТТК, хорошо что вовремя заметил. А через пару дней узнал, что на полчаса слегка положил какую-то контору кажется в Питере. Было неприятненько :-(

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

// Вспоминаю, как недавно слил full-view нашей AS-ки в ТТК, хорошо что вовремя заметил. А через пару дней узнал, что на полчаса слегка положил какую-то контору кажется в Питере. Было неприятненько :-(

И что это контора сделала?

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ne-vlezay (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

Очевидное ничего. Потому что виноваты в том числе магистралы, которые фигово зафильтровали анонсы

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.