LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР, я тебе покушать принес

 , ,


0

3

Пока местные обскуранты воюют с мировой закулисой, навязывающей раст разработчикам open-source, проклятые ренегаты из Canonical пишут на этом расово чуждом языке новый шедуллер. Готовят диверсию прямо в сердце главного оплота опенсорса, не иначе.

В тред призывается @Stanson

★☆

Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от hobbit

профессиональные тролли – демагогический ярлык, который клеят профессиональные демагоги и провокаторы на различные спорные высказывания вместо того, чтобы приводить аргументы по существу

Починил, не благодари.

вместо того, чтобы приводить аргументы по существу

Если ты зачищал тему, хоть немного используя при этом головной мозг, ты не мог не заметить, что Стенсон в самом начале сделал абсолютно необоснованное заявление про небезопасность карго. На любые попытки, поначалу достаточно вежливые, добится от него внятной аргументации, он реагировал воплями про ЛГБТ, пассажами в духе «если ты этого не понял — тебе бесполезно объяснять!» и проведением неуместных аналогий с ватсаппом и irc. Твое мнимое «неведение» есть либо подлость, либо глупость

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Ты зачистил комментарии про ЛГБТ. Они относятся именно к обсуждению карго.

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Еще раз: читай тред про гит. Вместе с удаленными. Стенсон набросил; когда его попросили аргументировать свои утверждения, он начал извиваться, как уж на сковородке. Делать вид, что этого не было – откровенная наглость. Либо глупость

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Да, слова «конспирогия» и особенно «теория заговора» тролли часто используют для того же самого

Конструктивно критиковать конспирологические мантры можно только требованием предоставить веские аргументы. А последовавшую за этим клоунаду конструктивно критиковать вообще невозможно. Но зато над демагогом можно (и нужно!) стебаться.

hateWin ★☆
() автор топика
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Тема про rust, серьёзно?

Абсолютно

hateWin ★☆
() автор топика

Никак растовый SerpentOS не попробую, надо оценить, что за чудо

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Кстати, буквоед, почему ты проигнорировал тэг #rust? :)

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Тему полностью я не зачищал, удалил то, что явно нарушает правила.

Видимо, скоро модераторов, судей, арбитров и прочих контроллеров порядка можно будет заменить нейросетью. Ну правда, всё же очевидно - разложили предложение на слова, нашли триггеры, ага - нарушает статью 255 пункт Ж, вам штраф. Зачем искать какой-то смысл в солвах? Ну подумаешь, товарищ просто так взял и измазал говном некую часть собеседников. Любишь раст - значит педераст! Хаха! А что, нельзя использовать «педераст»? Нарушает пунк Ж? Ну хорошо, потрите сообщения «с явным нарушением». А то что товарищ в принципе чокнутый фашист, ну это явными правилами же не запрещено, пусть пишет, только без «педерастов».

FishHook
()
Ответ на: комментарий от FishHook

А то что товарищ в принципе чокнутый фашист, ну это явными правилами же не запрещено, пусть пишет, только без «педерастов»

Ну, у нас вроде как свобода слова. Так что он имеет право быть фашистом. Лишь бы не кидался лозунгами вроде «Линчуй ниггеров — спасай Пиндостан!!!». Плохо то, что хоббит в стремлении примерять на себя роль адвоката дьявола просто «не заметил», что стенсона изначально попросили аргументировать его вопли про небезопасность карго, а он в ответ начал изворачиваться и плеваться ядом.

hateWin ★☆
() автор топика
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от hateWin

Стенсон в самом начале сделал абсолютно необоснованное заявление про небезопасность карго.

Бгг. :) Ты вообще понимаешь, что это ты должен доказывать бесопасность crates.io?

С какой стати кто-то вообще должен без малейших доказательств верить в то, что crates.io владеют исключительно порядочные люди, и что они сделали абсолютно всё, чтобы позаботиться о безопасности crates.io?

Итак, crates.io можно 100% доверять потому что…. Почему?

Пока доказательств того, что crates.io можно доверять, хотя бы в той же мере что каким-нибудь репам какого-нибудь дистра я не видел ни единого. Репы дистров хотя бы существуют десятилетиями без особых факапов. А вот реальные доказательства явной небезопасности аналогичной системы npm - видел и даже не раз. А уж глядя на поведение люборастов, не остаётся никаких сомнений, что это лютая подстава. Смотрите - они даже до традиционного использования обвинений в антисемитизме для затыкания ртов оппонентам дошли, как только срач случайно вышел за пределы насаждаемого ими дискурса «rust vs C» призванного отвлечь от гигантского слона в комнате в виде системы сборки. И где - на ЛОРе, едрить! :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ты вообще понимаешь, что это ты должен доказывать бесопасность crates.io?

Нет. Не понимаю. Когда ты сказал, что карго небезопасен, тебя объяснили, что карго проверяет аутентичность пакетов так же, как и системные пакетные менеджеры в линуксе. Но тогда ты выдвинул тезис о том, что карго менее безопасен, чем системный пакетный менеджер. На вопрос — почему ты в этом так уверен? — ты не ответил.

hateWin ★☆
() автор топика
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateWin

О! Прогресс, однако!

Сравните два утверждения.

Стенсон в самом начале сделал абсолютно необоснованное заявление про небезопасность карго. На любые попытки, поначалу достаточно вежливые, добится от него внятной аргументации, он реагировал воплями про ЛГБТ, пассажами в духе «если ты этого не понял — тебе бесполезно объяснять!» и проведением неуместных аналогий с ватсаппом и irc.

Когда ты сказал, что карго небезопасен, тебя объяснили, что карго проверяет аутентичность пакетов так же, как и системные пакетные менеджеры в линуксе. Но тогда ты выдвинул тезис о том, что карго менее безопасен, чем системный пакетный менеджер. На вопрос — почему ты в этом так уверен? — ты не ответил.

Вот видишь, после того, как тебя пару раз попросили аргументировать («придрались к словам»), ты даже вспомнил вторую часть. Значит, остаётся надежда вернуть эту тему в рамки «темы про rust».

Но тогда ты выдвинул тезис о том, что карго менее безопасен, чем системный пакетный менеджер.

Между прочим, этот тезис уже гораздо больше похож на правду. Если вести речь не только о карго, но и о любом специфическом пакетном менеджере для разработчиков. Достаточно вспомнить сообщения о вредоносном коде в npm, одно из них про вредоносный код специально для России и Белоруссии. Два пакетных менеджера в любом случае создают больше «точек отказа», чем один. Ну и системные пакетные менеджеры в любом случае выглядят более «консервативно» (в хорошем смысле), чем язычковые. Как-то к пакетам *-dev в системном репозитории доверия больше. Да, понятно, что за это надо платить, в частности, тем, что пакет *-dev до разработчика доберётся гораздо позднее.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Плохо то, что хоббит в стремлении примерять на себя роль адвоката дьявола

Если дьявол будет писать на ЛОР и не будет нарушать правила — я буду адвокатом дьявола. Я борюсь с нарушениями, а не с людьми. Человека можно забанить (и то, по моему убеждению, бан должен быть временным, а не постоянным), если нарушения регулярные, и удаления ситуацию не исправляют. Был, правда, один случай, когда я в заморозку человека отправил на 3 дня за единичное оскорбление. Но там оскорбление было конкретное, на уровне лагерной фени.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ты старательно игнорируешь агрессивно-истеричный тон стенсона в треде про гит, но цепляешься к моим словам и поддакиваешь стенсону, хотя он никак не обосновал ни одного своего утверждения. Ты игнорируешь факты по глупости, или от лицемерия?

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

и поддакиваешь стенсону

Если ты не заметил — я только что потёр здесь ветку нацпола, начиная с его комментария. Это «поддакивание»?
Или «поддакивание» это мой последний абзац про системные пакетные менеджеры?

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Я борюсь с нарушениями, а не с людьми

Почему ты лжешь, обвиняя меня в предвзятости, утверждая, что я просто вешаю ярлыки, а стенсон белый и пушистый, и вообще не разу не демагог? Почему ты неявно обвиняешь меня во лжи своим

Стенсон в самом начале сделал абсолютно необоснованное заявление про небезопасность карго. На любые попытки, поначалу достаточно вежливые, добится от него внятной аргументации, он реагировал воплями про ЛГБТ, пассажами в духе «если ты этого не понял — тебе бесполезно объяснять!» и проведением неуместных аналогий с ватсаппом и irc.

Когда ты сказал, что карго небезопасен, тебя объяснили, что карго проверяет аутентичность пакетов так же, как и системные пакетные менеджеры в линуксе. Но тогда ты выдвинул тезис о том, что карго менее безопасен, чем системный пакетный менеджер. На вопрос — почему ты в этом так уверен? — ты не ответил.

?

Почему ты игнорируешь полное отсутствие аргументов у стенсона и его истеричную агрессивность, которую он проявил с самого начала? Почему ты считаешь, что имеешь право манипулировать фактами?

hateWin ★☆
() автор топика
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hobbit

Ты поддакнул, когда ляпнул, что «Между прочим, этот тезис уже гораздо больше похож на правду»

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Если ты не заметил — я только что потёр здесь ветку нацпола, начиная с его комментария

Да. Распсиховался и снес мне скор.

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Ты утверждаешь это своим полным игнорированием его нарушений и глупыми придирками к моим словам. А еще ты считаешь его высказывания «похожими на правду», хотя он только плевался ядом, выкручивался и словоблудил.

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

Распсиховался и снес мне скор.

мне

О как. То есть то, что у оппонента скор тоже пропал, причём как бы не больше, чем к тебя, ты не заметил.

Пожалуй тебе стоит подумать над своими проблемами. А потом уже над проблемами оппонента.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

О как. То есть то, что у оппонента скор тоже пропал, причём как бы не больше, чем к тебя, ты не заметил

Заметил. Я не понял, почему он пропал у меня. Я достаточно спокойно ему возразил. Я не написал ничего, за что мне стоило бы снять скор

hateWin ★☆
() автор топика
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateWin

Нет. Не понимаю.

Хорошо, будем объяснять.

Прибегает на ЛОР очередной Денис Попов и начинает рассказывать, что его BolgenOS намного безопаснее всяких там Debian, RH, Gentoo и прочих сусей с убунтами. И предлагает всем качать и устанавливать его дистрибутив с bolgenos.secure

При возникновении абсолютно законных сомнений, на предмет того, что на bolgenos.secure может легко оказаться нашпигованная малварью подстава, Денис Попов начинает лепить отмазки вида «а вы сначала докажите, что bolgen.secure небезопасен», при этом домогаясь до устоявшихся пользователей прочих дистров и рассказывая какие их дистры говённые и небезопасные. Причём наставивает что пользователи должны как можно скорее отказаться от дистров которые им нравятся но никакого реального применения своего дистра продемонстрировать при этом не может и ничего кроме миллионов одинаковых сообщений на форумах «я поставил BolgenOS!!!111» и «BolgenOS безопаснее!!!» без каких-либо продолжений и описаний реальных юзкейсов в сети нет.

Ты лично поставишь себе на предприятии (да даже в своей домашней локалке) BolgenOS с bolgenos.secure? Если нет - то почему?

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Пожалуй тебе стоит подумать над своими проблемами. А потом уже над проблемами оппонента.

Засунь свой наставнический тон подальше. Ты откровенно лжешь, обвиняя меня в предвзятости по отношению к стенсону, но при этом ходишь и поучаешь всех с видом добродушного мудрого старца.

hateWin ★☆
() автор топика
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

От троллинга ты перешёл к наглому вранью

К наглому вранью перешел ты. Когда начал игру в адвоката дьявола. Ты сразу же начал цеплятся к моим словам. Ты заявил, что оппоненты просто навесили на стенсона ярлык разоблачителя жидомасонов и не привели пртив его утверждений ни одного аргумента. Изначально провокационный и истеричный тон стенсона ты просто проигнорировал. Его комментарии ты просто удалил, а меня еще и поучаешь. Так что смотрись в зеркало, когда обвиняешь людей

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

Засунь свои говноаналогии туда же, кугда хоббиту следует засунуть свое высокомерие. Тебе был задан вопрос: какой вектор атаки присутствует в карго, но отсутствует в пакетной инфраструктуре популярных дистрибутивов? Либо отвечай на этот вопрос, либо признай поражение. Твои отговорки и подмена темы дискуссии не канают.

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

Tебе был задан вопрос: какой вектор атаки присутствует в карго, но отсутствует в пакетной инфраструктуре популярных дистрибутивов?

Ты вообще понимаешь что безопасность это не только и не столько про вектор атаки?

Вектор атаки - это всего лишь инструмент.

Главнейший, существеннейший вопрос - у кого именно этот инструмент в руках. И твой партнёр и гопник в подворотне совершенно одинаково владеют вектором атаки на тебя путём втыкания ножа тебе в живот. Предлагать на этом основании доверять гопнику из подворотни так же как твоему партнёру - это наглая и отвратительная манипуляция в пользу гопников.

Абсолютно ту же самую манипуляцию пытаются провернуть и люборасты со своей пропагандой.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NickNotNick

Они у меня и так летают. EEVDF неплох. Но если этот планировщик действительно эффективней, и еще компилируется в eBPF приложение с возможностью загрузки на лету – это круто

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

Ты вообще понимаешь что безопасность это не только и не столько про вектор атаки?

Иными словами, ты признаешь, что карго и кратесы настолько же безопасны, наколько безопасна инфраструктура популярных деструбутивов?

Главнейший, существеннейший вопрос - у кого именно этот инструмент в руках

Почему ты доверяешь майнтейнерам дебиана или слаки больше, чем майнтейнерам crates.io

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от NickNotNick

А что можно понять из комментариев стенсона? Кроме того, что он ненавидит раст и сообщество, связанное с растом. Он ничем не может обосновать свой тезис о том, что доверять майнтейнерам дистрибутива, опакетившим код из кратесов – правильно, а доверять непосредственно майнтейнерам кратесов – глупо и недальновидно.

hateWin ★☆
() автор топика
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от hateWin

Иными словами, ты признаешь, что карго и кратесы настолько же безопасны, наколько безопасна инфраструктура популярных деструбутивов?

Конечно же нет. И никогда не признаю. Безопасность зависит не только и не столько от векторов атаки, а от того у кого есть доступ к инфраструктуре, какого рода люди ей владеют и управляют.

Почему ты доверяешь майнтейнерам дебиана или слаки больше, чем майнтейнерам crates.io

Потому что мейнтейнеры дебиана или слаки не бегают по форумам и не тратят сотни нефти на маркетинг в попытках срочно пересадить всех устоявшихся пользователей редхата или суси на свои дистрибутивы, расказывая какое они говно и какие неимоверно офигенные по сравнению с ними дебиан со слакой.

И даже факапнувшаяся нода не была замечена в таком поведении. Я не припомню любителей JS которые бы нагло лезли во все проекты и рассказывали какое говно текущий используемый язык и как надо срочно всё переписать на JS.

Если ты до сих пор не понимаешь, в чём опасность и небезопасность раста - то твой интеллект явно недостаточен даже для того, чтобы уметь писать и читать. Судя по тому, что ты это всё-же умеешь, с интеллектом у тебя проблем нет. Следовательно ты прекрасно понимаешь о чём речь и почему я считаю раст подставой. А раз так - то ты занимаешься в чистом виде лицемерной пропагандой своей секты. За деньги или за идею - без понятия, но никакого другого логического объяснения твоему поведению нет.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Конечно же нет

Да. Ты не можешь назвать тип атаки, который возможен при использовании crates.io/cargo, но невозможен при использовании пакетов из репозитария твоего любимого дистрибутива. Следовательно, ты не теряешь в безопасности, если используешь карго вместо ручной установки зависимостей из системного репозитария.

Потому что мейнтейнеры дебиана или слаки не бегают по форумам и не тратят сотни нефти на маркетинг

@hobbit, лживый ты лицемер, помнишь, как ты обвинял меня в том, что я оклеветал стенсона, навесив ему ярлык конспиролога? Stanson, потрудись объяснить, где ты увидел «штатных маркетологов раста»? Тему про гит вообще создал saahriktu, который является противником раста. И почему ты не воспринимаешь баталии прошлых лет, когда пользователи разных дистрибутивов доказывали другим превосходство своего любимого дистрибутива, как махинацию маркетологов? Чем срачи про дистрибутивы отличаются от срачей про языки программирования?

Если ты до сих пор не понимаешь, в чём опасность и небезопасность раста

Извини, из твоих истеричных воплей можно сделать вывод о твоей зашоренности и ненависти к чужакам, но никак не об опасности раста.

то твой интеллект явно недостаточен даже для того, чтобы уметь писать и читать

@hobbit, я хоть раз оскорбил стенсона в треде про гит? Я называл его тупым?

А раз так - то ты занимаешься в чистом виде лицемерной пропагандой своей секты

Я хочу добится от тебя нормальных аргументов. Ты в ответ гонишь конспирологическую муть. После чего приходит лгун хоббит и заявляет, что я незаслуженно обозвал тебя конспирологом.

Следовательно ты прекрасно понимаешь о чём речь и почему я считаю раст подставой

Я понимаю, что ты ультраправый мракобес.

hateWin ★☆
() автор топика
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 3)

@hobbit, я жду твоих комментариев.

hateWin ★☆
() автор топика

Чувак, «твой интеллект явно недостаточен» это не оскорбление, а констатация факта. И это повод для игнора.

NickNotNick
()
Последнее исправление: NickNotNick (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NickNotNick

Чтобы оценивать мой интеллет, неплохо было бы для начала аргументировать хотя бы одно утверждение стенсона. Вы со стенсоном назвали меня тупым, но ответить на мои вопросы почему-то не можете

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

Ты не можешь назвать тип атаки, который возможен при использовании crates.io/cargo, но невозможен при использовании пакетов из репозитария твоего любимого дистрибутива. Следовательно, ты не теряешь в безопасности, если используешь карго вместо ручной установки зависимостей из системного репозитария.

Ты не можешь назвать тип атаки который возможен для гопника с ножом но принципиально невозможен для твоего партнёра с ножом. Следовательно, ты не теряешь в безопасности предпочитая гопника проверенному партнёру.

Stanson, потрудись объяснить, где ты увидел «штатных маркетологов раста»?

Ты на crates.io когда-нибудь браузером заходил? А на rust-lang.org? Там же маркетинг на маркетинге сидит и маркетингом погоняет. Да даже какой-нибудь leroy-merlin.ru где в принципе ничего кроме маркетинга нет и быть не может и который вообще изначально создан исключительно для маркетинга, просто тихо курит в сторонке.

hobbit, я хоть раз оскорбил стенсона в треде про гит? Я называл его тупым?

Вот это поворот. В этом абзаце я как вообще-то неопровержимо доказываю, что как раз у тебя интеллект вполне наличествует. А ты умудряешься на это жаловаться. :) И после этого ты недоволен сравнением с ЛГБТ-активистами? А кто ещё занимается такими вот выкрутасами? Что-то не видал сишников, паскалистов и даже жабомакак которые бы такое вытворяли.

Для справки, абзац:

Если ты до сих пор не понимаешь, в чём опасность и небезопасность раста - то твой интеллект явно недостаточен даже для того, чтобы уметь писать и читать. Судя по тому, что ты это всё-же умеешь, с интеллектом у тебя проблем нет.

:) :) :)

Я обвиняю тебя и твою секту любителей раста в лицемерии и пропихивании очень вредной повесточки, а вовсе не в недостатке интеллекта.

Повеселил, молодец. :) И как ты думаешь - после таких наглядных демонстраций принципов поведения растолюбов повысится доверие людей к растовой тусовке или наоборот?

Я хочу добится от тебя нормальных аргументов.

Какими «нормальными аргументами» можно добиться от промоутера публичного признания, что хреновый товар, который он рекламирует, покупать никому не стоит?

Ты можешь привести пример аргумента, который заставит тебя публично признать что раст - это подстава и пользоваться им не стоим? Такие аргументы в принципе могут для тебя существовать?

обозвал тебя конспирологом.

С чего ты взял что «конспиролог» это обзывательство или вообще что-то плохое? Заговоры не только реальны, более того, они являются неотъемлемой частью человеческого бытия. Вся капиталистическая экономика состоит из заговоров, кстати. Любое ОАО или Ltd. это в чистом виде заговор некоего круга лиц с целью получения прибыли за счёт сокрытия от покупателя кучи всяких вещей. Соответственно, предполагать что за теми или иными событиями может стоять заговор - не только нормально, но и более чем научно. Не все заговоры являются злом, и не за всеми событиями стоит заговор. Но принципиально отрицать вероятность заговора с некоей не очень хорошей целью стоящего за какими-то странными и сложно объяснимыми другими причинами событиями - это совершенно ненаучно. Знакомство с реальными заговорами в недобрых целях можно начать, например, с картеля «Phoebus».

Так что я конспиролог, да.

Я понимаю, что ты ультраправый мракобес.

Да, и ещё антисемит, сишный байтодрочер, упоротый ретроград, ненавистник жабоскрипта, гомоантипат, расист, антиваксер, ненавижу вашу свободу и демократию, и т.п.

Ты вообще понимаешь, что как бы ты меня ни называл, это никак не изменит смысла того, о чём я говорю? Атака на аргументирующего а не на его аргументы давно уже перестала работать. Этот метод манипуляции просто тупо обесценили применяя его по поводу и без повода. Многим уже совершенно наплевать, как кого-то кто говорит разумные вещи будет называть его противники. Гораздо важнее что у противников нечего возразить по делу.

Так кто именно на самом деле контролирует crates.io?

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Stanson

Ты не можешь назвать тип атаки который возможен для гопника с ножом но принципиально невозможен для твоего партнёра с ножом. Следовательно, ты не теряешь в безопасности предпочитая гопника проверенному партнёру

Сколько раз тебе повторить, что аналогия не является аргументом? И почему ты постоянно сравниваешь майнтейнеров crates.io с гопниками? Почему ты считаешь, что диверсия майнтейнеров принципиально невозможна в дебиане или слаке, но более чем вероятна в crates.io?

Ты на crates.io когда-нибудь браузером заходил? А на rust-lang.org? Там же маркетинг на маркетинге сидит и маркетингом погоняет

Конкретные примеры или мир-дверь-мяч.

В этом абзаце я как вообще-то неопровержимо доказываю, что как раз у тебя интеллект вполне наличествует

Пошли маневры. Я не обсуждал твой интеллект. Я ехидничал на счет твоей приверженности конспирологическим теориям, но я не называл тебя тупым. Ты перешел к обсуждению интеллекта оппонента за неимением аргументов.

С чего ты взял что «конспиролог» это обзывательство или вообще что-то плохое?

Это ты у хоббита спроси. Он заявил, что я навесил тебе этот ярлык.

Вся капиталистическая экономика состоит из заговоров, кстати

Ты опять развел демагогию. Ты понимаешь, что отрицание реальности картельных зговоров и отрицание конспирологической мути в духе «жыдосатанисты лишили нас истинной истории» – это разные вещи?

Гораздо важнее что у противников нечего возразить по делу.

Я уже миллион раз возразил. Ты считаешь свои конспирологические фантазии фактами. Хотя они таковыми не являются. Чтобы с чистой совестью называть их фактами, ты должен привести доказательства. Более того, твоя конспирология абсолютно нелогична. Ты почему-то абсолютно уверен в надежности майнтейнеров дебиана, но при этом считаешь майнтейнеров crates.io агентами ZOG. Почему ты считаешь, что в одном случае вредительство невозможно или маловероятно, а в другом абсолютно реально, ты никак не объяснил

Так кто именно на самом деле контролирует crates.io?

Майнтейнеры пакетов, которые там опубликованы. С уважением, К.О.

hateWin ★☆
() автор топика

Почитал тему. Возник только один вопрос:

Почему у обеих сторон аргументы такие жидкие?

Понятно, что Rust и С просто сорта говна в современной разработке, но должны же у их адептов быть хоть какие-то технические аргументы, а не просто тупой переход на личности?

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

С чего ты взял, что я фанат раста? Я просто критикую стенсона, у которого вместо аргументов сплошная конспирология.

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

С чего вы взяли что я считаю вас фанатом раста?

Я считаю вас фанатом Stanson-а.

Obezyan
()
Последнее исправление: Obezyan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateWin

Почему ты считаешь, что диверсия майнтейнеров принципиально невозможна в дебиане или слаке, но более чем вероятна в crates.io?

Я не считаю диверсию мейнтейнеров принципиально невозможной в дебиане или слаке. Я считаю что 30-тилетнее отсутствие намеренных диверсий вполне себе может служить основанием для доверия к мейнтейнерам.

А вот когда мейнтейнеры crates.io успели заслужить аналогичное доверие?

Конкретные примеры или мир-дверь-мяч.

Что может быть конкретнее глагне проекта? Вот заходишь на глагне rust-lang.org и первое что видишь - откровенное маркетинговое враньё. «A language empowering everyone to build reliable and efficient software.» Серьёзно? «everyone»? А может всё-же любой язык программирования может empower только тех, кто будет способен понять как он работает и ясно осознавать все преимущества и недостатки языка, а вовсе не everyone?

Он заявил, что я навесил тебе этот ярлык.

Он прав. Вот только ярлык навесил именно ты, потому что ошибочно предполагаешь что быть конспирологом - это что-то плохое. Странно, всякие любители mRNA вакцин, эколухи и ЛГБТ тоже полагают что «конспиролог» - это обзывательство. Прям как ты. Или ты как они. Почему это столько совпадений?

Ты перешел к обсуждению интеллекта оппонента за неимением аргументов.

И логически доказал что интеллект у тебя есть. Что, жёваный крот, может в этом не понравится? Ты оспариваешь наличие у тебя интеллекта, что-ли?

Ты понимаешь, что отрицание реальности картельных зговоров и отрицание конспирологической мути в духе «жыдосатанисты лишили нас истинной истории» – это разные вещи?

Ну «жадные корпорации лишили нас вечных лампочек» оказался реальным картельным сговором а не конспирологической мутью. Почему «жидосатанисты лишили нас истинной истории» внезапно конспирологическая муть которую запрещено обсуждать? Тем более сегодня, когда практически каждая конспирологическая теория оказывается не более чем шестимесячным спойлерам к очередному скандалу.

Чтобы с чистой совестью называть их фактами, ты должен привести доказательства.

Ещё раз. Ты, будучи, например, давним пользователем дебиана, заменишь свои линуксы на BolgenOS c bolgenos.secure потому что Денис Попов сказал что дебиан говно, а BolgenOS очень безопасна?

Доказательства приводить должен Денис Попов, а не ты. Или, в случае раста, ты, а не я. Это ведь не я бегаю везде и рассказываю какой офигительно безопасный язык mindfuck (а он, кстати, как минимум не менее безопасен чем rust :) ) и как всё надо срочно переписать на нём.

Ты почему-то абсолютно уверен в надежности майнтейнеров дебиана, но при этом считаешь майнтейнеров crates.io агентами ZOG. Почему ты считаешь, что в одном случае вредительство невозможно или маловероятно, а в другом абсолютно реально, ты никак не объяснил

Ещё раз. Доверие надо как минимум заслужить. Влезая в каждую дырку с рекламой своей секты при полном отсутствии сколь-нибудь заметных заслуг его ну никак не заслужишь.

Дебианцы, вот заслужили (правда заметно потеряли во время systemd-суеты). Патрик заслужил. Даже Редхат заслужил. Поэтому их можно считать безопасными. У них у всех за долгое время была масса возможностей обмануть это доверие, но они по тем или иным причинам этого не сделали.

А раст чем заслужил доверие? А ничем. Следовательно, в наше неспокойное время к таким весьма шумным кренделям без каких-либо заслуг и без какой-либо истории стоит относится с большим подозрением. Также как гопнику в подворотне.

Вполне возможно, что встреченный в подворотне персонаж окажется в итоге совершенно нормальным кренделем. Но совершенно точно, что всяким бла-бла-бла и предложениями немедленно прям щас пойти к тебе домой чтобы навести порядок, персонаж из подворотни никак этот момент не приблизит, более того, даст ещё больше оснований подозревать в нём гопника с весьма опасными для тебя планами.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

О! Нельзя ли, наконец-то, раздать гладиаторам боевое оружие вместо поролоновых фаллоимитаторов?

Подозреваю, что страпонить друг-друга боевым оружием им не так приятно.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Я не написал ничего, за что мне стоило бы снять скор

Отрастил две звезды и ничего не знаешь про автоудаление по 7.1 и автоматом снимаемый при этом скор?

Не думаю.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

но должны же у их адептов быть хоть какие-то технические аргументы

Поддерживаю. Можно начать прямо с ОП. Вместо «местные обскуранты», «мировой закулисой» и прочего рака, который аж в теги протёк, написать технические аргументы.

Но ТС предпочёл пойти по этому пути — и притянуть к себе подобную же риторику. И почему-то искренне верит, что я пытаюсь сравнивать его риторику с риторикой его оппонента в другой теме. Да нет, сорта они и есть сорта.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateWin

И почему ты не воспринимаешь баталии прошлых лет

Ну это смотря каких. Если кто-нибудь сегодня попробует разводить баталии в духе Луговского начала нулевых, он очень быстро придёт к успеху в виде бана на недельку-другую, а может, и больше. Да, я старые темы не чищу, но это потому, что это своего рода музей ЛОРа, некромодерация — фу.

А если брать чуть более новые времена, то я относительно недавно некоторым людям, которые упорно тащили в новости (!) рассуждения о махинациях маркетологов, столь же упорно редактировал эти новости так, что им в итоге самим надоедало.

Не надо ориентироваться на плохие образцы, надо ориентироваться на хорошие.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)