LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление vvn_black, (текущая версия) :

Педометр вроде уже десятилетие назад научились делать на базе простого акселлерометра

На носимых устройствах типа браслета или часов погрешность процентов 20 бывает. Поэтому и заменяют постепенно активность в виде пройденных шагов общей активностью, которая на каких-то эмперических параметрах вычисляется.

а пульс и кислород даже самый дешёвый пульсоксиметр показывает с погрешностью 2-5%

Это же совершенно разные устройства с тем, что вы хотите. Трекеры это про автономность. Про пульс знаю, что значение примерно точные на браслетах и часах, а про окситацию у меня сомнения.

Исходная версия vvn_black, :

Педометр вроде уже десятилетие назад научились делать на базе простого акселлерометра

На носимых устройствах типа браслета или часов погрешность процентов 20 бывает. Поэтому и заменяют постепенно активность в виде пройденных шагов общей активностью, которая на каких-то имперических параметрах вычисляется.

а пульс и кислород даже самый дешёвый пульсоксиметр показывает с погрешностью 2-5%

Это же совершенно разные устройства с тем, что вы хотите. Трекеры это про автономность. Про пульс знаю, что значение примерно точные на браслетах и часах, а про окситацию у меня сомнения.