LINUX.ORG.RU

Вопрос об установке по конкретному дистрибутиву.

 


0

1
  1. Есть такой linux core.
  2. Есть т.н. IDE: a) Netbeans (для java) и b) (какой-нибудь) для python.
  3. Есть еще какой-нибудь libre-office или open-office.
  4. Существует еще какой-нибудь менеджер приложений.
  5. Есть антивирусы: Node , Kaspersky.

Вопрос: смогу ли я установить без проблем все эти пункты )) на linux core без проблем.

Need backup taken closer mare sustems.

Если ты про http://tinycorelinux.net/ - то ответ нет.

С большой долей вероятности помимо того, что там сильно обрезанное окружение Linux, набор базовых утилит построен на busybox, там ещё и сильно модифицированное ядро.

Указанный набор приложений потребует набор прочих библиотек, ты можешь их попробовать скомпилировать и запихнуть в TinyCore, но он уже не будет Tiny )))

Скорее всего, придётся модифицировать для запуска исходных код и остальных приложений.

А так же для работы на ядре Linux используемом в TinyCore.

anonymous
()

Есть т.н. IDE: a) Netbeans (для java) и b) (какой-нибудь) для python.

Да, это можно почти везде

Есть еще какой-нибудь libre-office или open-office.

Да, наверняка есть в репозиториях. Если нет — через флатпак.

Существует еще какой-нибудь менеджер приложений.

flatpak, GUI к нему для KDE называется Discover, для Гнома не знаю, не пользуюсь Гномом.

Есть антивирусы: Node , Kaspersky.

Антивирусы в Линукс нужны на почтовых серверах, проверять проходящую через них почту чтобы локалку не заражать. Для персонального использования они не нужны. Тем не менее ты можешь поставить бесплатный ClamAV, у него есть режим сканирования файловой системы и он присутствует в репозиториях пракатически любого Линукса. Касперский штатным образом устанавливается только на поддерживаемые им дистрибутивы, и Core там нет.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от countervector

Я тебе ответил: Вопрос об установке по конкретному дистрибутиву. (комментарий)

Таких пакетов в составе дистрибутива нет.

Если тебе нужно - собери из исходных кодов и заставь работать в составе TinyCore.

Смотри комментарий и учитывай все нюансы.

В чём смысл использовать его? Возьми какой-нибудь модульный дистрибутив, например slax или Puppy Linux.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от countervector

Пакетная база там когда-то была, но сейчас вот: http://packages.tinycorelinux.net/

Использовать этот дистрибутив для разработки не имеет смысла, это своего рода игрушка.

Хотя запустить где-нибудь, набрать текст - можно.

С выходом в интернет будут проблемы, всё ограничено поддержкой железа ядром.

anonymous
()

Вопрос: смогу ли я установить без проблем все эти пункты )) на linux core без проблем.

нет, тут тебе не шиндовс и экзотические дистрибутивы требуют необычных навыков

бери debian и не мучай себя

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от countervector

Ответ прост - в лоб никак.

Во-первых, фиг знает что ты написал, по твоем транслиту «кондитион виндовс» не понятно что гуглится.

Во-вторых, с вероятностью 95% она не заработает.

В-третьих, кажется ты тролль.

В-четвёртых, поставь в Windows или возьми другой, нормальный дистрибутив и поставь туда.

В-пятых, представь ссылку на тот продукт, про который ты говоришь.

В-шестых, старайся писать с заглавной буквы, расставляя знаки препинания и ставить знак вопросы в конце предложения, если оно вопросительное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от countervector

как сделать среду рабочего стола как в виндовс

Пожалуйста, вот ссылка

я из-за этого мучаюсь собственно мучаюсь.

Просто у тебя проблемы восприятия реальности и понимания, что некоторые вещи могут менять тебя или ты можешь менять их.

Я, например, использую на рабочем ноутбуке Cinnamon, правда на ещё Debian 10.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от countervector

точь-в-точь как в Windows 10/11

Ты что, старый дед-маразматик? Не можешь обучиться новому? Поставь гнома, кде, хфсе, пробуй, экспериментируй, сравнивай! У тебя появится любопытство, желание познавать новое.

поцыки

Это ты — пацак. А я — чатланин! И они — чатлане! Так что ты цак надень и в пепелаце сиди, ясно? (с)

Khronos
()