LINUX.ORG.RU

Нетбук в 2023 году

 ,


0

2

Такая дилемма. Хочется нормальное мобильное устройство, то есть без сенсорного управления, с клавиатурой, то бишь ноутбук. Нашел себе ноутбук классный, но стоит он… ё маё… Допустим, я его купил. Он легкий, мощный, классный. Вот захотел я куда то его с собой взять. А я не смогу никуда его с собой взять, потому что он дорогой. Путем этих рассуждений, приходим к выводу, что дорогое мобильное устройство бессмысленно в практических целях.

Раньше всюду продавались новые нетбуки. Сейчас даже гугл исправляет слово нетбук на слово ноутбук. Встает вопрос: какой маленький ноутбук 100-200 $? В идеале бы со слотом SIM.

★★

Последнее исправление: realbarmaley (всего исправлений: 2)

Само понятие «нетбук» сейчас устарело. Когда нетбуки появились, под ними понимали слабые ноутбуки, пригодные только для веб-сёрфинга, поскольку тогда это был наименее ресурсоёмкий кейс. Сейчас же сайты жырные, поэтому для них нужен достаточно мощный компьютер.

Wapieth
()

Если нужен компактный ноутбук с живучей батареей, не умирающий от Ютуба и стоящий вменяемых денег, посмотри в сторону б/у HP Stream.

Также есть пайнбуки и бесчисленные проекты на основе Raspberry Pi.

А ещё есть ARM-нетбуки вроде каких-нибудь Digma, но там с ПЗУ все печально.

Vidrele ★★
()