LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление lovesan, (текущая версия) :

Зачем мне работать в офисных пакетах на таком уровне, чтобы нужно было применять хоткеи? Я ж не бухгалтер. Да и вообще не часто приходится. Доки я пишу в org-mode.

Что зачем? Ништяк жить в башне из слоновой кости.

Значит он им просто не нужен. Оставь их в покое.

Вот это называется позерство.

Люди приходят скажем на /r/Lisp, там говорят - а в чем писать? Люди открывают Emacs, видят какое это неудобное дерьмо с доисторическим интерфейсом, у них энтузиазма сильно так поуменьшается. Щас хорошо хоть Lem придумали, но вообще, Emacs надо полностью переписать к херам. На CL. И сделать UX нормальный.

Я имел в виду именно текст. Вырезать можно слово, выражение, предложение, строку и т.д.

Не надо. Надо вырезать выделенный текст. Мне ни разу не приходилось примерно вообще никогда специально вырезать какие-то отдельные слова так, чтобы на это потребовались хоткеи. И это неинтуитивно, если ты этого не видишь, что ты делаешь с текстом. (хотя наврал, помню как знатно обсирался в виме несколько раз, когда случайно удалял строку а потом не понимал куда она делась)

Исправление lovesan, :

Зачем мне работать в офисных пакетах на таком уровне, чтобы нужно было применять хоткеи? Я ж не бухгалтер. Да и вообще не часто приходится. Доки я пишу в org-mode.

Что зачем? Ништяк жить в башне из слоновой кости.

Значит он им просто не нужен. Оставь их в покое.

Вот это называется позерство.

Люди приходят скажем на /r/Lisp, там говорят - а в чем писать? Люди открывают Emacs, видят какое это неудобное дерьмо с доисторическим интерфейсом, у них энтузиазма сильно так поуменьшается. Щас хорошо хоть Lem придумали, но вообще, Emacs надо полностью переписать к херам. На CL. И сделать UX нормальный.

Я имел в виду именно текст. Вырезать можно слово, выражение, предложение, строку и т.д.

Не надо. Надо вырезать выделенный текст. Мне ни разу не приходилось примерно вообще никогда специально вырезать какие-то отдельные слова так, чтобы на это потребовались хоткеи. И это неинтуитивно, если ты этого не видишь, что ты делаешь с текстом.

Исходная версия lovesan, :

Зачем мне работать в офисных пакетах на таком уровне, чтобы нужно было применять хоткеи? Я ж не бухгалтер. Да и вообще не часто приходится. Доки я пишу в org-mode.

Что зачем? Ништяк жить в башне из слоновой кости.

Значит он им просто не нужен. Оставь их в покое.

Вот это называется позерство.

Люди приходят скажем на /r/Lisp, там говорят - а в чем писать? Люди открывают Emacs, видят какое это неудобное дерьмо с доисторическим интерфейсом, у них энтузиазма сильно так поуменьшается. Щас хорошо хоть Lem придумали, но вообще, Emacs надо полностью переписать к херам. На CL. И сделать UX нормальный.

Я имел в виду именно текст. Вырезать можно слово, выражение, предложение, строку и т.д.

Не надо. Надо вырезать выделенный текст. Мне ни разу не приходилось примерно вообще никогда специально вырезать что-либо так чтобы на это потребовались хоткеи. И это неинтуитивно, если ты этого не видишь, что ты делаешь с текстом.